• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Микрофинансовые организации: перспективы развития

Студенты направления «Юриспруденция» НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в работе круглого стола «Рынок микрофинансовых услуг в Пермском крае: вопросы регулирования, участники и перспективы развития». Мероприятие было организовано Уральским главным управлением Центробанка России.

Стоп тонизирующим напиткам!

Студент направления «Юриспруденция» Владислав Машкин принял участие в заседании круглого стола Молодежного парламента при Законодательном собрании Пермского края по обсуждению проекта закона, ограничивающего продажу тонизирующих напитков.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ обсудили причины возникновения коррупции

Состоялся круглый стол «Коррупция в высших учебных заведениях: институциональные основания, проявления, противовесы». В нем приняли участие преподаватели и руководители департаментов НИУ ВШЭ – Пермь, а также представители Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Пермскому краю.

Что ожидают работодатели от выпускников?

Какие профессиональные компетенции востребованы сегодня? В каких специалистах будет нуждаться рынок труда через 5 лет? На формировании каких качеств нужно делать акцент при обучении студентов? Эти и другие вопросы были рассмотрены в рамках круглого стола «Что ждет рынок труда от выпускников: отраслевой профессиональный стандарт как стандарт качества будущего сотрудника».

Как стать незаменимым журналистом в любом СМИ

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с главным редактором газеты «BusinessClass» Вадимом Сковородиным. Все участники встречи смогли задать интересующие вопросы о журналистике и узнали, как стать акулой пера.

К чему приведет реформа гражданского законодательства?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол с участием ведущего специалиста в сфере корпоративного права, доцента кафедры предпринимательского права НИУ ВШЭ Светланы Чеховской.  Какие последствия повлекут за собой вступившие в силу 1 сентября изменения, внесенные в 4-ю главу Гражданского кодекса РФ? На этот вопрос искали ответ участники встречи.

С чего начинается патриотизм?

В рамках первого всероссийского форума-диалога «Гражданское единение: региональный аспект» состоялся круглый стол о роли семьи и системы образования в воспитании гражданственности и укреплении единства российской нации. В нем приняли участие преподаватели и студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Что важнее: инвестор или площадка?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся круглый стол по внедрению и апробации Стандарта деятельности органов местного самоуправления Пермского края по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. На нем обсуждались вопросы, связанные с созданием и сопровождением инвестиционных проектов.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся «круглый стол» с участием министра экономического развития Пермского края

В ходе круглого стола обсуждались  вопросы привлечения инвестиций в территории Прикамья. Приглашенным экспертом выступил министр экономического развития Леонид Морозов. Кроме того, состоялся обучающий тренинг, который провел декан факультета экономики НИУ ВШЭ — Пермь Андрей Емельянов.

В НИУ ВШЭ – Пермь обсудили проект бюджета Пермского края с вице-премьером краевого правительства

В пермской Вышке состоялся круглый стол по рассмотрению проекта бюджета Пермского края на 2014 год. В нем приняли участие преподаватели Высшей школы экономики и вице-премьер краевого правительства, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

12