• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

В НИУ ВШЭ – Пермь обсудили проект бюджета Пермского края с вице-премьером краевого правительства

В пермской Вышке состоялся круглый стол по рассмотрению проекта бюджета Пермского края на 2014 год. В нем приняли участие преподаватели Высшей школы экономики и вице-премьер краевого правительства, министр экономического развития Пермского края Леонид Морозов.

Вице-премьер краевого правительства представил  презентацию о состоянии экономики Пермского края в сравнении с другими регионами Приволжского федерального округа. Далее состоялось обсуждение причин возникновения дефицита бюджета Прикамья. Напомним, что на 2014 год он может достигнуть 15% (по проекту).

Преподаватели Пермского кампуса НИУ ВШЭ — Пермь и Леонид Морозов в результате «мозгового штурма» выработали варианты путей выхода из сложившейся ситуации, а также договорились о дальнейшем сотрудничестве по вопросам бюджетного планирования.