Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Выступление Л.Л. Любимова на праздновании десятилетия ПФ ГУ-ВШЭ

Сегодня мы отмечаем пермскую «Вышку» не просто как университет. Университет – предмет неодушевленный, а мы отмечаем тех, чьи души делают университет храмом. Не каждый университет в России сегодня – храм. Мы отмечаем подвиг создания и служения. Подвиг создания храма просвещения и устроения судеб детей российских, подвиг переустроения жизни тысяч взрослых. Подвиг самопознания и самотворения.

Поздравление выпускников с десятилетием ПФ ГУ-ВШЭ

Поздравление от имени выпускников произнесла Анна Мусихина.
Когда мне сообщили о том, что я буду выступать на этом торжественном мероприятии от лица всех выпускников, я долго думала, что же такое сказать. За что же можно поблагодарить Вышку так, чтобы это относилось ко всем?
Первое, что пришло в голову, это столовая в первом корпусе – за нее, я уверена, сказал бы "спасибо" каждый! Но благодарность за столовую, конечно, не соответствует масштабу мероприятия. Поэтому будем рассуждать дальше.