Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Экономические и институциональные основы теории потребителя

22 марта и 1 апреля в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялся научно-методический семинар кафедры ПМиМСС и кафедры экономической теории, где были представлены 2 части доклада «Экономические и институциональные основы теории потребителя».

Заседание Лаборатории инвестиционного анализа

6 мая состоялось заседание Лаборатории инвестиционного анализа. С докладом «Оценка социальной ставки дисконтирования в проектах общественного сектора» выступила младший научный сотрудник Лаборатории Мария Александровна Шелунцова.

Рабочие выходные. Part 8

В первые майские дни, 1 и 2 мая, состоялись «Рабочие выходные» для студентов и молодых предпринимателей. Во встрече приняли участие уже состоявшиеся предприниматели, студенты ГУ-ВШЭ – Пермь, ПГУ, ПГТУ и других образовательных учреждений.

Встреча выпускников с пользой для студентов

28 апреля в главном корпусе Высшей школы экономики прошла встреча «Выпускники VS Студенты». Противостояние двух групп, обозначенное в названии, было условным: мероприятие прошло в теплой и дружественной атмосфере.

Научно-практическая конференция «Пермский край – территория конкурентного развития»

19–22 апреля в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялась студенческая научно-практическая конференция «Пермский край – территория конкурентного развития».

Семинар «Факторы, влияющие на интеллектуальный капитал предприятий Пермского края»

15 апреля в Лаборатории инвестиционного анализа состоялся семинар «Факторы, влияющие на интеллектуальный капитал предприятий Пермского края». Докладчики: стажеры-исследователи, студенты 3-го курса факультета экономики Анастасия Савченко, Ольга Иванова, Татьяна Гришина и Ольга Абрамова. Оппонентами выступили к.э.н., доцент кафедры экономической теории М.А. Молодик и научный сотрудник Лаборатории А.А. Быкова.

Мастер-класс «Франчайзинг в условиях нестабильности внешней среды»

21 апреля состоялся мастер-класс «Франчайзинг в условиях нестабильности внешней среды», организованный кафедрой стратегического менеджмента (автор и ведущий мастер-класса – Майкл Мэллой, руководитель Департамента интеллектуальной собственности и практических технологий DLA Piper Rus Limited).

Студенческая весна - 2010

26 апреля стартовал традиционный краевой фестиваль «Студенческая концертно-театральная весна вузов – 2010». В этом году фестиваль проходит в 2-х формах: по направлениям и гала-концерт вуза.

Встреча с представителями редакции «Российской газеты»

Во вторник, 27 апреля, в конференц-зале ГУ-ВШЭ – Пермь состоялась встреча студентов и преподавателей с представителями редакции «Российской газеты».

Завершились краевые конкурсы по математике и информатике

Торжественной церемонией награждения победителей и призеров, которая состоялась 28 апреля 2010 г. в главном корпусе НИИ ГУ-ВШЭ (Пермь), завершилась серия ежегодных краевых конкурсов среди учащихся 9-х классов «Супертест по математике» и «Супертест по информатике».