• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 158 из 181

Совместный проект Пермского филиала ГУ-ВШЭ и Лицея №10 «Будущее науки»

Уважаемые лицеисты и студенты!
Предлагаем Вам новый формат научно-исследовательской работы в рамках совместного проекта Пермского филиала ГУ-ВШЭ и Лицея №10 «Будущее науки». Данный проект предполагает формирование научно-исследовательских групп, в составе которых будут и студенты, и школьники. Темы, предложенные для исследования, входят в круг научных интересов ведущих преподавателей  ГУ-ВШЭ – Пермь, которые и станут руководителями созданных групп.

Доктор философских наук, профессор Матвей Григорьевич Писманик провел семинар со студентами ГУ-ВШЭ – Пермь

21 сентября у второкурсников программы «Государственное и муниципальное управление» состоялся научный семинар на тему «Религия – культура – политика». С магистрантами встречался доктор философских наук, профессор Матвей Григорьевич Писманик.

University and the City

Каково место университета в городе? Во многих странах университет уже давно не просто часть города: он формирует его лицо, его основу, его настроение. Об этом шла речь на специальной секции в рамках VI Экономического форума “Campus and the City”.

Олег Чиркунов прочел лекцию для студентов ГУ-ВШЭ – Пермь и ПГУ

В рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» Олег Чиркунов прочел первую лекцию для студентов ГУ-ВШЭ – Пермь и ПГУ.

Уникальные мастер-классы

16–18 сентября в рамках IV Пермского Экономического Форума состоялась серия уникальных мастер-классов, которые были организованы на базе ведущих пермских вузов: ПГУ, ГУ-ВШЭ – Пермь, ПГТУ.

День открытых дверей

19 сентября факультет довузовской подготовки распахнул свои двери для всех желающих познакомиться с многочисленными направлениями его деятельности.

Круглый стол «Российская государственность и национальная безопасность»

22 сентября в Пермском государственном университет состоялся круглый стол на тему «Российская государственность и национальная безопасность», на котором обсуждалась статья Президента РФ Д.А. Медведева с одноименным названием. Участие в круглом столе приняли студенты и преподаватели ПФ ГУ-ВШЭ.

Высшая школа экономики и университет Эссекса подписали меморандум

Проректор по международным связям Мартин Хенсон университета графства Эссекс (Великобритания) посетил с деловым визитом Высшую школу экономики. В результате переговоров 18 сентября 2010 года был подписан меморандум, предполагающий создание экономического альянса между университетом Эссекса и Высшей школой экономики в Перми.

VI экономический форум

17-18 сентября состоялся шестой по счету Пермский экономический форум. Темой форума в этом году стала «Новая экономика и культурная политика». Одна из главных задач – актуализация роли культурной политики в разрабатываемых моделях социально-экономического развития страны.

Встреча Л. Любимова с учителями школы №22

16 сентября в МОУ «СОШ № 22 с углубленным изучением иностранных языков» города Перми состоялась встреча профессора Л.Л. Любимова с педагогическим коллективом школы.