Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Итоги деятельности "Дискуссионного клуба" НИУ-ВШЭ - Пермь

Для Дискуссионного клуба НИУ-ВШЭ – Пермь ноябрь и декабрь оказались весьма насыщенными месяцами, ребята побывали в Москве и приняли там участия в семинарах фонда «Либеральная Миссия», а в Перми, в родной «Вышке» провели вечера памяти Вознесенского и Гайдара.

Семинар «Супертренинг по иностранным языкам»

26 декабря состоялся ежегодный семинар «Супертренинг по иностранным языкам». Данное мероприятие посетили учащиеся из Перми, Чусового, Верещагино, Чернушки, Краснокамска. От учащихся требовалось только одно – желание, так как участие в семинар-тренинге было абсолютно бесплатным.

Пермская «Вышка» принимала гостей

Во вторник 21 декабря Пермская «Вышка» принимала гостей — участников форума «Будущее России», проводимого Министерством образования Пермского края.

Гала-концерт 2-го внутривузовского фестиваля творчества «ART-Вышка»

В среду 15 декабря прошёл гала-концерт 2-го внутривузовского фестиваля творчества «ART-Вышка», на котором были объявлены победители по всем номинациям.

Лекции по лизингу от лидера отрасли

С 16 ноября по 17 декабря при содействии Центра развития карьеры НИУ-ВШЭ – Пермь был реализован специальный курс для бакалавров по направлению - лизинг.

Cеминар «Модели оценки неосязаемых активов: Calculated Intangible Value vs Knowledge Capital Earnings»

14 декабря 2010 года, в рамках Лаборатории инвестиционного анализа был проведен семинар «Модели оценки неосязаемых активов: Calculated Intangible Value vs Knowledge Capital Earnings». Докладчик – младший научный сотрудник Станислав Блинов. Цель семинара: описание моделей оценки неосязаемых моделей, основанных на использовании рентабельности различного класса активов.

Научно-практическая конференция «От флэшмоба до каталога: музей в социальном пространстве современной России»

14 декабря группа преподавателей и студентов НИУ-ВШЭ – Пермь приняла участие в работе научно-практической конференции «От флэшмоба до каталога: музей в социальном пространстве современной России», инициатором проведения которой выступили Музей современного искусства «PERMM», Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края, Пермский центр развития дизайна и Фонд В. Потанина.

Что год грядущий нам готовит?

В среду, 8 декабря, прошло ежегодное заседание Клуба финансовых директоров Пермского края совместно с факультетом «Экономика» Национального исследовательского Университета - Высшей Школы Экономики в Перми (НИУ-ВШЭ-Пермь), посвященное обзору состояния экономики и финансового рынка РФ в 2010 году и прогнозам на 2011 год.

Лекция Ильи Григорьевича Шулькина

14 декабря в рамках научного семинара магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась лекция Ильи Григорьевича Шулькина.

Лекция Татьяны Вячеславовны Галициной

14 декабря в рамках курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция Татьяны Вячеславовны Галициной – заместителя председателя Правительства Пермского края.