Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Знакомство с первокурсниками

15 сентября в общежитии Пермского филиала ГУ-ВШЭ состоялось знакомство с первокурсниками. В этом году прекрасная погода позволила провести традиционное мероприятие в спортивном стиле.

Зимой преподаватели учат, а летом учатся сами

В конце августа, практически перед самым учебным годом, преподаватели кафедры общего менеджмента ГУ-ВШЭ – Пермь приняли участие в Международной летней школе «Поведенческая экономика и экономическая психология», которая проходила в Москве с 21 августа по 3 сентября.

Прием заявок на ежегодный конкурс бизнес-планов им. Годвина Вонга

Ежегодный конкурс бизнес-планов является совместным проектом Высшей школы менеджмента Санкт-Петербургского государственного университета и Школы бизнеса им. Хааса Калифорнийского университета, г. Беркли. Руководителем проекта с момента его основания в 1999 году, является профессор Годвин Вонг.

Высшая школа: уровень подготовки абитуриентов

Исследование, проведенное ГУ-ВШЭ летом этого года, позволило собрать и проанализировать данные о распределении средних баллов ЕГЭ среди студентов, зачисленных в Высшую школу экономики и другие вузы страны.

Очные встречи участников Университетско-школьного кластера

7 сентября 2010 года состоялись очные встречи участников Университетско-школьного кластера В июне 2010 года стартовал второй этап деятельности Университетско–школьного кластера – инновационного образовательного сообщества 43 образовательных учреждений Пермского края. Данная инновация является совместным образовательным проектом Министерства образования Пермского края и Пермского филиала ГУ-ВШЭ.

ЕГЭ и прием в вузы

2 сентября в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция «ЕГЭ и прием в вузы — 2010», на которой были представлены результаты проведенного ГУ-ВШЭ исследования среднего балла ЕГЭ первокурсников, зачисленных в российские вузы в этом году.

С новым учебным годом, друзья!

1 сентября Пермский филиал Государственного университета – Высшей школы экономики вновь распахнул свои двери для тех, кто верит в себя, кого не страшат испытания, кто готов идти вперед – студентов-первокурсников!

Августовская конференция

24 августа состоялась августовская конференция педагогических работников Пермского края «Стратегия развития системы образования Пермского края» (в рамках национальной образовательной стратегии-инициативы «Наша новая школа»).
На конференции с докладами выступили и.о. министра образования Пермского края Р.А. Кассина, директор Департамента информационно-коммуникативных технологий Министерства образования и науки РФ В.А. Русаков, представители общеобразовательных учреждений, органов управления образованием края, вузов  Перми.

Летняя Школа PRM 2010

4 июля в одном из пансионатов недалеко от Перми стартовала Летняя школа PRM 2010, инициатором которой является бизнес-инкубатор управленческих технологий Пермского филиала Государственного университета – Высшей школы экономики. С 4 по 9 июля в рабочих сессиях Летней школы PRM 2010 приняли участие эксперты как федерального, так и регионального уровня, среди которых были представители власти, науки и бизнеса, а также 25 молодых предпринимателей, прошедших конкурсный отбор.

Определитесь с приоритетами!

Завершается прием документов от желающих поступить на первый курс Высшей школы экономики. Перед абитуриентами стоят вопросы: что делать дальше, как оценивать ситуацию, как сориентироваться? Проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович обратился к абитуриентам.