• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 162 из 181

Последний звонок в лицее

В пятницу, 21 мая, для одиннадцатиклассников Лицея №10 при ГУ-ВШЭ прозвучал последний звонок. В этот торжественный день в актовом зале Лицея собрались выпускники, их учителя и родители. На праздник были приглашены и гости из пермской «Вышки»: директор ГУ-ВШЭ – Пермь Галина Емельяновна Володина, заместители директора, заведующие кафедр и преподаватели.

Игра «Экономическое путешествие»

20 мая произошло радостное событие – праздник для учащихся 5–6-х классов образовательных учреждений города. Это был  ЭКОНОМИЧЕСКИЙ праздник, который подарили детям десятиклассники Лицея №10. Мероприятие проходило в форме увлекательного путешествия в страну Экономика на веселом поезде.

Обзорный семинар по экономике и финансовым рынкам

14 мая Дмитрий Тимофеев провел очередной обзорный семинар по состоянию экономики и финансовых рынков России и мира на настоящий день. Основная проблема мировых рынков связана с возможным распадом европейского монетарного союза.

Игра «Экономическое путешествие»

20 мая состоялось радостное событие – праздник для учащихся 5-6 классов образовательных учреждений города. Это был не просто праздник, а ЭКОНОМИЧЕСКИЙ праздник, который подарили детям десятиклассники Лицея №10. Праздник проходил в форме увлекательного путешествия в страну Экономика на весёлом поезде.

12 друзей Вышки

Недавно в Высшей школе экономики был создан Международный консультативный комитет, ближайшее заседание которого состоится 22 мая. И.о. проректора ГУ-ВШЭ Исак Фрумин рассказывает о задачах, составе комитета и принципах его работы.

Образование с государственной поддержкой

В рамках сотрудничества с Высшей школой экономики Сбербанк предлагает услугу «Образовательный кредит».

Калькулятор ЕГЭ

Попробуйте оценить свои шансы на поступление в «Вышку» в этом году. Понятно, что точно просчитать ситуацию этого года не может никто, но получить разумные ориентиры не бесполезно. Мы предлагаем вам сопоставить свои результаты ЕГЭ (фактические или предполагаемые) с условиями поступления на факультеты и отделения ГУ-ВШЭ в 2009 г.

Прямой эфир

В понедельник, 17 мая, в 13.25 на «Радио России» гостями прямого эфира программы «День сегодняшний» стали Е.Л. Зуева – заведующая базовой кафедрой государственного и муниципального управления и И.Н. Шафранская – заведующая кафедрой общего менеджмента.

Проведена тренировка по эвакуации при пожаре

19 мая в 10.30 в учебном корпусе №2 Пермского филиала ГУ-ВШЭ в соответствии с планом основных мероприятий была проведена объектовая тренировка «Действия руководства, профессорско-преподавательского состава, сотрудников и студентов при угрозе распространения на территории ВШЭ продуктов горения, а также при ЧС внутреннего характера».

Гала-концерт Высшей школы экономики «Весенняя вспышка»

Продолжается краевой фестиваль творчества «Студенческая весна – 2010». 11 мая в Доме народного творчества состоялся гала-концерт Высшей школы экономики «Весенняя вспышка».