Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Научный семинар «Инновационная система управления качеством в организации»

25 января состоялся научный семинар кафедры стратегического менеджмента «Инновационная система управления качеством в организации». На семинаре были представлены основные положения создания инновационной системы управления качеством в организации.

В Перми открылся кейс-клуб

23 января в Перми состоялось открытие кейс-клуба. Программа проекта подразумевает решение кейсов, связанных с различными сферами бизнеса, что поможет постоянным участникам сформировать целостное представление о разнообразии менеджериальных, маркетинговых, финансовых и иных проблем в мире «реального бизнеса», а самое главное – научиться их решать.

Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий

13 января в режиме телеконференции прошла очередная трансляция заседания общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Системные аспекты возникновения и развития техногенных аварий». Докладчиком выступил профессор И.Б. Ядыкин (институт проблем управления РАН).

Защита ВКР на вечерне-заочном факультете

С 18 по 20 января состоялись защиты выпускных квалификационных работ студентов 4 курса вечерне-заочного факультета экономики и управления, получающих высшее образование по сокращенной программе на базе среднего профессионального профильного образования по специальностям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит», «Финансы и кредит» и «Менеджмент организации».

Встреча с учащимися Краснокамска

25 января в Краснокамске состоялась встреча с учащимися 9-11 классов МОУ СОШ №3, посвященная вопросам профессиональной ориентации. Мероприятия (презентация пермского кампуса ГУ-ВШЭ и деловая игра) организовали и провели сотрудники факультета довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ.

Семинар «Теория познания»

22-23 января учителя истории, обществознания, русского языка и литературы Перми и Пермского края стали участниками семинара «Теория познания», цель которого – формирование у преподавателей целостного представления о феномене и способе получения знаний.

Мастер-класс по налоговому планированию

19 и 20 января состоялся мастер-класс по налоговому планированию, организованный для студентов вечерне-заочного факультета специальности «Менеджмент организации». Всем участникам вручены сертификаты Пермского филиала ГУ-ВШЭ.

Методический семинар для учителей математики

20-22 января состоялся очередной методический семинар для учителей математики базовых школ ГУ-ВШЭ. Под руководством зав. кафедрой высшей математики, к.ф.-м.н., профессора А.П. Иванова учителя школ Перми и Пермского края обсудили итоги контрольного теста №1 учащихся, проанализировали проблемы, наметили пути их решения, спланировали подготовку к очередному контрольному срезу.

Семинар «Введение в социальные медиа»

21 января состоялся online-семинар «Введение в социальные медиа». Докладчиком выступил эксперт в сфере менеджмента в социальных сетях – Алексей Карлов (Москва). Модератором встречи был Андрей Хусид – генеральный директор рекламной группы «Vитамин», исполнительный директор «Деловой России».

Лекция курса «Пермский край – территория конкурентного развития»

19 января в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция и.о. министра сельского хозяйства Пермского края, кандидата философских наук Елены Ефимовны Гилязовой.