Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Конкурс общежитий

20 ноября во Дворце молодежи Перми состоялся заключительный этап конкурса общежитий вузов Перми, на котором Студенческие советы общежитий рассказали о своей работе.

Заседание общемосковского семинара

18 ноября на очередном заседании семинара был представлен доклад "New Bounds for Simple Games ", докладчик – Аркадий Слинько (Arkadii Slinko), профессор университета Aukland, New Zealand.

«Экватор» Университетско-школьного кластера Пермского края

Совместный образовательный проект Министерства образования Пермского края и ГУ-ВШЭ – Пермь по созданию Университетско – школьного кластера, стартовавший 7 октября 2009 года, успешно преодолел «экватор».
Напомним, что суть проекта – поисковый эксперимент, направленный на повышение эффективности деятельности 22 образовательных учреждений Пермского края в компетентностно-ориентированном формате и реализуемый при интеллектуальном спонсорстве университета.

Семинар «Российский рубль: что дальше?»

6 ноября в ГУ-ВШЭ - Пермь состоялся семинар на тему «Российский рубль: что дальше?». Докладчиком семинара выступил преподаватель кафедры оценки стоимости активов и аналитик УК «Парма-Менеджмент» Руслан Калимуллин.

Год в кризисе: что дальше?

10 ноября в Пермском филиале ГУ-ВШЭ прошло заседание Клуба финансовых директоров Пермского края на тему «Год в кризисе: что дальше?». Это совместное мероприятие было посвящено анализу текущей макроэкономической ситуации и прогнозам соответствующих финансовых показателей на 2010 год.

HSE Tube

7 ноября в Вышке состоялась творческая выставка HSE Tube, которая включала в себя следующие направления: перфомансы, фото, графика и музыкальное искусство. Название выставки было выбрано не случайно (Tube от англ. – метро). У студентов Вышки постоянно не хватает времени, они куда-то торопятся, спешат, стремятся. Кроме того, они все такие разные, прямо как люди в подземке.

Конференция по институциональной экономике

29 октября научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа Быкова Анна Андреевна приняла участие в работе VII Всероссийской (с международным участием) конференции молодых ученых по институциональной экономике.

WELCOME DAY: Образовательные стажировки

Далеко не каждый старшеклассник знает, как проходят занятия в Национальном исследовательском университете – Высшей школе экономики, насколько увлекательно в нем учиться, что представляет собой Пермский кампус ГУ-ВШЭ.

Научный семинар по программе «Центр–филиал»

28 – 29 октября 2009 г. состоялся междисциплинарный научный семинар, организованный Пермским филиалом совместно с ГУ-ВШЭ по итогам исследований группы институционального анализа.

Организационное собрание

2 ноября 2009 года состоялось организационное собрание у студентов вечерне-заочного факультета, обучающихся на базе высшего профессионального образования по заочной форме обучения. Первокурсники получили информацию о вузе, им были вручены студенческие билеты и зачетные книжки.