Мастер-класс Г.Е. Володиной

Программа «Управление качеством в общеобразовательном учреждении» предназначена для директоров и потенциальных руководителей центров оценки качества образования (ЦОКО) общеобразовательных учреждений, обучение по которойведется в рамках реализации проектной линии городской целевой программы «Развитие образования города Перми до 2010 года».

ПФ ГУ-ВШЭ было поручено провести обучение сотрудников пяти общеобразовательных учреждений. Профессорско-преподавательским составом вуза для слушателей программы были прочитаны лекции, проведены практические занятия, ориентированные на совершенствование системы управления качеством образования.

В рамках курса состоялся мастер-класс «Система управления качеством вуза», проведенный директором Пермского филиала ГУ-ВШЭ Галиной Емельяновной Володиной. В начале мастер-класса Галина Емельяновна высказала готовность в индивидуальном порядке ответить на все вопросы коллег, которые могут возникнуть у них в процессе внедрения системы качества, что настроило слушателей на эффективное общение в диалоговом режиме. Далее Галина Емельяновна поделилась с коллегами собственным опытом работы и представила систему управления качеством высшего учебного заведения как совокупность организационной структуры, методов, процессов и ресурсов, необходимых для наиболее эффективного обеспечения деятельности вуза на современном образовательном рынке.