Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Расширять кругозор

C 5 по 10 октября младший научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа Шелунцова Мария Александровна приняла участие в школе–семинаре «Современные инструментальные методы экономической теории» по направлению «Эконометрика» в ГУ-ВШЭ, Москва.

Вручение студенческих билетов первокурсникам

Поздравляем студентов вечерне-заочного факультета с началом учебного года. 19 октября для первокурсников состоялось организационное собрание, на котором им были выданы студенческие билеты и зачетные книжки.

Вручение Кембриджских сертификатов

16 октября состоялось вручение Кембриджских сертификатов. В этом году обладателями сертификатов стали 91 человек, из них 74 – студенты Высшей школы экономики в Перми.

Международная конференция «Регионы Европы – развитие без границ»

Представители Дискуссионного Клуба ГУ-ВШЭ Пермь примут участие в международной конференции «Регионы Европы – развитие без границ».

«Европа и Россия: незаконченный диалог»

13 октября состоялось интервью телеканалу «Вести» авторов проекта научного семинара «Европа и Россия: незаконченный диалог» Сергея Прокофьева и Никиты Рачицкого, членов Дискуссионного Клуба ПФ ГУ-ВШЭ.

Что с нами будет в 2020 году?

9 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития Пермского филиала «Вышки» до 2020 г. Обсуждение проходило при участии московских коллег: проректора Сергея Рощина и помощника ректора Артема Морозова.

Научно-методический семинар кафедры экономической теории

9 октября состоялся научно-методический семинар кафедры экономической теории.

ГУ-ВШЭ: новый официальный статус

Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета.

Мастер-класс Г.Е. Володиной

«Кризис: завершение» – компетентное мнение

2 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь был проведен семинар на тему «Кризис: завершение». Докладчиком на мероприятии выступил Дмитрий Тимофеев, старший преподаватель кафедры оценки стоимости активов, начальник аналитического отдела ООО УК «Парма-Менеджмент». По его мнению, мировая экономика перешла в стадию роста еще на рубеже весны–лета. Оперативные данные по экономике и индексы уверенности в секторах услуг и промышленности свидетельствуют о завершении рецессии и в России.