• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 175 из 181

«Европа и Россия: незаконченный диалог»

13 октября состоялось интервью телеканалу «Вести» авторов проекта научного семинара «Европа и Россия: незаконченный диалог» Сергея Прокофьева и Никиты Рачицкого, членов Дискуссионного Клуба ПФ ГУ-ВШЭ.

Что с нами будет в 2020 году?

9 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития Пермского филиала «Вышки» до 2020 г. Обсуждение проходило при участии московских коллег: проректора Сергея Рощина и помощника ректора Артема Морозова.

Научно-методический семинар кафедры экономической теории

9 октября состоялся научно-методический семинар кафедры экономической теории.

ГУ-ВШЭ: новый официальный статус

Высшая школа экономики получила статус национального исследовательского университета.

Мастер-класс Г.Е. Володиной

8 октября состоялся мастер-класс директора Пермского филиала ГУ-ВШЭ Галины Емельяновны Володиной на тему «Система управления качеством вуза» по программе «Управление качеством в общеобразовательном учреждении»

«Кризис: завершение» – компетентное мнение

2 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь был проведен семинар на тему «Кризис: завершение». Докладчиком на мероприятии выступил Дмитрий Тимофеев, старший преподаватель кафедры оценки стоимости активов, начальник аналитического отдела ООО УК «Парма-Менеджмент». По его мнению, мировая экономика перешла в стадию роста еще на рубеже весны–лета. Оперативные данные по экономике и индексы уверенности в секторах услуг и промышленности свидетельствуют о завершении рецессии и в России.

Стажировка в США: надо попробовать!

Студентка 4 курса факультета экономики ГУ-ВШЭ – Пермь Надежда Унесихина проходит стажировку в Калифорнийском государственном университете США. Надежда поделилась впечатлениями о своем обучении за рубежом.

Первый Пермский молодежный инновационный конвент

В рамках Года молодежи в Пермском крае 23 – 24 октября 2009 года в выставочном центре «Пермская ярмарка» будет проходить I Пермский молодежный инновационный конвент. Конвент станет площадкой по выявлению и поддержке талантливых молодых людей – изобретателей, инноваторов, предпринимателей. Инициатор мероприятия – Министерство культуры, молодежной политики и массовых коммуникаций Пермского края.

Международный научный семинар "Поведенческие модели в экономике и финансах"

30 сентября 2009 года в Пермском филиале ВШЭ прошла трансляция Международного научного семинара "Поведенческие модели в экономике и финансах" посредством телемоста с Москвой и Хайфой.

Веревочный курс

27 сентября первокурсники 2009 года прошли традиционное посвящение «Веревочным курсом». В этом году по объективным причинам данное мероприятие было проведено с опозданием, но, несмотря на это, всё прошло очень бурно и весело.