Ответственная защита

Студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» защищают курсовые работы перед губернатором.

В рамках работы научного семинара студенты магистратуры «Государственное и муниципальное управление» не только слушали лекции представителей органов государственной власти, но также обсуждали темы научных исследований, результатом которых в этом году стали курсовые работы. Это первый этап магистерской диссертации. Защита курсовых – это некий итог первого года обучения.

Первые защиты студентов магистратуры «Государственное и муниципальное управление» состоялись 16 июня. Вторая волна защит - 23 июня.

Елена Витальевна Шадрина – руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление»: «На мой взгляд, защиты прошли удачно, с разной степенью успешности, но в целом – положительно! Безусловно, это очень волнительный момент, защита в администрации губернатора края и в родном вузе – это две разные вещи. Во-первых, общая обстановка, во-вторых большое количество людей, в том числе из других вузов и из администрации – все это очень ответственно как для магистров, так и для научных руководителей. Я считаю очень хорошей идеей устраивать такие презентации работ, поскольку это, во-первых, очень стимулирует магистров к работе и, во-вторых, это некий показатель результативности нашего труда».

В обсуждении участвовали Олег Чиркунов – губернатор Пермского края и Максим Решетников – руководитель Администрации губернатора Пермского края. Задачей было посмотреть – насколько работа применима к практике, насколько тема актуальна, раскрыты ли вопросы, поднятые в работе. Целью защиты курсовых в администрации было не получение оценок, а, скорее, выявление интересных тем для продолжения исследований в выбранном направлении. Сразу прорабатывался спектр вопросов для исследования на следующий год.

Впечатления магистров и научных руководителей о защите курсовых работ читайте в дальнейших публикациях на нашем сайте.