Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Профессор Л.Л. Любимов в школах Пермского края

В рамках деятельности Университетского округа ГУ-ВШЭ уже традиционными стали рабочие визиты заместителя научного руководителя ГУ-ВШЭ профессора Л.Л. Любимова в общеобразовательные учреждения г. Перми и Пермского края.

«Поставить школу на две ноги»

26–31 августа научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа ПФ ГУ-ВШЭ Быкова Анна Андреевна приняла участие в летней школе «Предпринимательство в России: теория и практика, методология исследований», организованной факультетом социологии ГУ-ВШЭ.
Об итогах работы школы рассказывают декан факультета социологии, руководитель лаборатории социологических исследований Центра фундаментальных исследований ГУ-ВШЭ Александр Чепуренко и доцент кафедры статистики ГУ-ВШЭ Ольга Образцова.

Списки рекомендованных на зачисление на ВЗФ

Закончилась приемная кампания на вечерне-заочном факультете. Зачислено 356 человек на заочную и на вечернюю формы обучения. Список зачисленных в 2009 году.

С прибавлением!

1 сентября – пожалуй, самый пестрый, яркий и запоминающийся день осени для многочисленной армии школьников и студентов. В этом году пермская Вышка 12-й раз распахнула свои двери для первокурсников.

Международный бакалавриат: начало учебного года в Лицее № 10

День знаний в Лицее № 10 при ГУ-ВШЭ стал настоящим праздником. Цветы, Гимн лицеистов, улыбки и волнение родителей и значимых гостей – все это создавало атмосферу торжественности.

Итоги приема в Государственный университет — Высшую школу экономики, август 2009 г.

Сводные данные по результатам приема в ГУ-ВШЭ в 2009 г. в бакалавриат и магистратуру по Москве и филиалам.

Состав первокурсников будет сильным

Предварительные итоги очередного набора абитуриентов в Высшую школу экономики комментирует проректор ГУ-ВШЭ Григорий Канторович.

ГУ-ВШЭ — в тройке лидеров

В июле Высшая школа экономики заняла третье место среди российских вузов в международном рейтинге Webometrics. Еще в январе Вышка была на четвертом месте.

"Рассматриваю магистратуру как второе высшее"

Елена Воронкова, получившая диплом экономиста в Пермском государственном университете, решила продолжить учебу в Москве и поступила в магистратуру ГУ-ВШЭ на программу "Бизнес-информатика".

Путин подписал ПРИПИТ

16 июля 2009 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин подписал Распоряжение о присоединении Пермского регионального института педагогических информационных технологий к Государственному университету – Высшей школе экономики в качестве структурного подразделения.