Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Семинар «Разрывы и конвенции в современной российской экономической культуре»

10 июня в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялся межкафедральный научный семинар «Разрывы и конвенции в современной российской экономической культуре». Семинар открыла директор пермской «Вышки» Г.Е. Володина, которая подчеркнула важность изучения и постижения различных элементов экономической культуры для успеха процесса модернизации в РФ.

Итоги краевой студенческой олимпиады

В ПГТУ 29 мая 2010 г. состоялись краевые студенческие олимпиады по естественным, общетехническим и гуманитарным дисциплинам (программирование, начертательная геометрия, компьютерная графика, физика, химия, математика, теоретическая механика, сопротивление материалов, история, английский язык).

БИТ Приволжский федеральный округ - 2010

Внимание! Начался прием заявок на участие в конкурсе инновационных бизнес-проектов и предпринимательских команд «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010». Главная цель конкурса – дать возможность талантливым и способным людям создать свой успешный бизнес и заработать на нем.

Защиты магистерских диссертаций

31 мая и 1 июня состоялись первые в истории нашего вуза защиты магистерских диссертаций в рамках магистерской программы «Государственное и муниципальное управление». Магистратуру закончило 15 человек. Темы магистерских диссертаций были посвящены решению проблем государственного и муниципального управления региона. Все они были согласованы с губернатором Пермского края О.А. Чиркуновым.

Пермский край – территория конкурентного развития

28 мая в Администрации губернатора Пермского края состоялась IV Межвузовская студенческая конференция «Пермский край – территория конкурентного развития». Открыл конференцию губернатор Пермского края О.А.Чиркунов, который поздравил победителей межвузовского конкурса студенческих проектов.
С приветственным словом к участникам конференции выступили руководители вузов И.Ю. Макарихин (ПГУ), Г.Е. Володина (ГУ-ВШЭ – Пермь), А.К. Колесников (ПГПУ), В.П. Мохов (заведующий кафедрой ГМУ ПГТУ).

Поздравляем победителей краевой студенческой олимпиады по английскому языку

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ Краевой студенческой олимпиады по английскому языку ПГТУ, состоявшейся 29 мая. 1-е место – Адуллина Екатерина (М-09-2)
2-е место – Волков Егор (М-09-2) Желаем дальнейших успехов!

Поздравляем победителей

Поздравляем победителей ежегодной студенческой конференции на английском языке “Economics: Connecting People”.

Интеллектуальные продукты и система государственных закупок

26 мая в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялся научно-методический семинар Центра Экономики Интеллектуальных Продуктов (ЦЭИП). Докладчик –  Е.В. Шадрина, доцент кафедры общего менеджмента ГУ-ВШЭ – Пермь.
Тема: «Интеллектуальные продукты и система государственных закупок».

Семинар «Получение экономической выгоды от знания фирмы»

19 мая в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялся научно-методический семинар Центра Экономики Интеллектуальных Продуктов на тему «Получение экономической выгоды от знания фирмы».

Трансляция заседания семинара Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ

21 мая в НИУ-ВШЭ в режиме телеконференции состоялась трансляция очередного заседания семинара Международного института экономики и финансов ГУ-ВШЭ, где был представлен доклад «Primal Production Models: A Synthesis of Specification and Estimation Issues». Докладчик – Субал Кумбхакар (Государственный университет Нью-Йорка).