Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

28 сентября 2020 – 7 февраля 2021
Всероссийская олимпиада школьников «Высшая проба»

Регистрация — до 5 ноября

6 октября – 30 декабря
Всероссийский чемпионат сочинений «Своими словами»: для учащихся 9-11-х классов

Регистрация — до января 2021 года

12 октября 2020 – 25 января 2021
Региональный конкурс «Высший пилотаж – Пермь»: регистрация и загрузка работ
14 декабря – 17 декабря
Неделя публичного права в НИУ ВШЭ — Пермь
16 декабря
Региональные судебные дебаты-2020

Регистрация — до 1 декабря

Лекция Максима Решетникова

31 марта состоялась лекция Максима Решетникова, директора Департамента государственного управления, регионального развития и местного самоуправления Правительства РФ, на тему  «Некоторые направления совершенствования государственного управления».

Научный семинар «Превентивные меры предупреждения корпоративных конфликтов»

30 марта состоялся научный семинар кафедры стратегического менеджмента «Превентивные меры предупреждения корпоративных конфликтов» (докладчик – к.ю.н., доцент кафедры стратегического менеджмента О.С. Ерахтина).

Лекция Н.Я. Карпушина

23 марта для студентов 3-го курса факультета менеджмента в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция и.о. министра образования Пермского края Николая Яковлевича Карпушина, посвященная приоритетным направлениям развития образования в крае в 2010 г.

«Если мы не скажем, кого и как учить сегодня, завтра будем брать на работу "кого придется"»

17 марта в главном корпусе «Вышки» собрались четыре группы стейкхолдеров университета: предприятия-партнеры (работодатели), администрация филиала, студенты различных курсов и выпускники – всего около 50 чел. Цель встречи – обсудить возможные траектории взаимодействия университета и бизнеса на рынке труда новой экономики.

Фестиваль творчества «ART-Вышка»

22 марта стартовал первый внутривузовский фестиваль творчества «ART-Вышка». Приглашаем всех желающих принять активное участие в качестве зрителей и групп поддержки.

Фестиваль детского творчества «Алиса»

15 марта состоялся гала-концерт уже четвертого традиционного фестиваля детского творчества «Алиса» образовательных учреждений Университетского округа ГУ-ВШЭ.

Научный семинар «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике»

17 марта в режиме телеконференции состоялась трансляция очередного заседания общемосковского научного семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике», где был представлен доклад «Игровая модель биржевых торгов: стратегические аспекты формирования цен на фондовых рынках».

Мастер-класс «Методология «непопулярных» положений по бухгалтерскому учету»

Для студентов вечерне-заочного факультета специальности «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» 16 и 18 марта состоялся мастер-класс на тему «Методология "непопулярных" положений по бухгалтерскому учету».

«Модель потребителя в экономике и маркетинге. Сравнительный анализ»

15 марта  состоялся научно-методический семинар кафедры ПМиМСС и кафедры общего менеджмента, где был представлен доклад «Модель потребителя в экономике и маркетинге. Сравнительный анализ».

StartupPoint в Перми

14 марта в Малом зале Культурно-делового центра состоялась первая встреча сообщества стартаперов и инвесторов StartupPoint в Перми. Встреча собрала более 130 чел., среди которых студенты, молодые предприниматели, представители органов государственной власти и бизнеса.