В Перми открылся кейс-клуб

23 января в Перми состоялось открытие кейс-клуба. Программа проекта подразумевает решение кейсов, связанных с различными сферами бизнеса, что поможет постоянным участникам сформировать целостное представление о разнообразии менеджериальных, маркетинговых, финансовых и иных проблем в мире «реального бизнеса», а самое главное – научиться их решать.

Заседание кейс-клуба провели в Высшей школе экономики. К удивлению организаторов, заявки на участие подали не только студенты, получающие экономическое образование в «Вышке» и других университетах Перми, но и представители технических и даже медицинских специализаций.

Среди участников были магистры, аспиранты и выпускники вузов Перми.

В качестве экспертов были привлечены Андрей Хусид, исполнительный директор «Деловой России» в Пермском крае, и Дарья Нечаева, директор по маркетингу ООО «Медисорб Групп».

Программа состояла из четырех основных частей.

1. Speed Networking – тренинг, во время которого все участники имели возможность кратко представить себя друг другу.
  2. Решение бизнес-кейса. Шесть команд участников получили кейсы (тексты, описывающие проблемные ситуации бизнеса). Далее в течение 45 мин. участникам было необходимо ознакомиться с их содержанием, выявить ключевые проблемные моменты и подготовить презентацию обоснованного и практически применимого решения.
  3. Презентация решений. В течение 5–7 мин. команды участников презентовали свои решения перед экспертами, после чего отвечали на вопросы аудитории.
  4. Комментарии экспертов и награждение победителей.

Чтобы отправить заявку на участие, а также получить подробную информацию, пишите на PermCC@gmail.com