Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 172 из 181

Научный семинар магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации»

18 декабря  в рамках тематики «Основы организации научной деятельности» состоялся заключительный в этом модуле научный семинар магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации».

Международная конференция по экономике и управлению

14-15 ноября сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа Шелунцова Мария приняла участие в международной конференции по экономики и управлению (International Conference in Economics and Administration ICEA – FAA, Faculty of Business and Administration of Bucharest), организованной факультетом Бизнеса и Управления университета Бухареста (Румыния). Рабочий язык конференции - английский.

Вручение студенческой премии "Чугунное яйцо"

11 декабря в Культурном центре ГУ-ВШЭ состоялась ежегодная церемония вручения студенческой премии «Чугунное яйцо». В этом году тема церемонии – «Поиски себя».

Супертренинг по иностранным языкам

13 декабря состоялся семинар «Супертренинг по иностранным языкам». Данное мероприятие посетили учителя английского языка из Перми, Чайковского, Верещагино, Горнозоводска, с. Карагай. От учителей требовалось только одно – желание, так как участие в семинар-тренинге было абсолютно бесплатным.

Студенческая научно-практическая конференция «ИТ – фактор успеха в современном бизнесе»

11 декабря кафедрой информационных технологий в бизнесе и студентами факультета бизнес–информатики проведена научно-практическая конференция «ИТ - фактор успеха в современном бизнесе».

VIII студенческая научно-практическая конференция «Экономика и управление»

26 ноября состоялась VIII студенческая научно-практическая конференция «Экономика и управление» по кафедре финансового менеджмента. В конференции приняли участие студенты 4 и 5 курсов факультета «Экономика».

Итоги работы семинара «Базисный курс прикладной эконометрики»

C 2 по 6 декабря в рамках реализации программы развития ГУ-ВШЭ для сотрудников Пермского филиала был организован семинар для повышения квалификации «Базисный курс прикладной эконометрики». Читали лекции и проводили практические занятия ведущие специалисты Российской экономической школы П.К. Катышев, А.А. Пересецкий, С.В. Головань.

Студенческая премия "Чугунное яйцо"

7 декабря в Пермском филиале ГУ-ВШЭ закончилось общее студенческое голосование в рамках конкурса на соискание студенческой премии «Чугунное яйцо».

Молодежная научная конференция

4 ноября в Москве состолась молодежная научная конференция «Современный менеджмент: проблемы, гипотезы, исследования». На конференции выступили студенты с результатами исследований, выполненных в рамках работы кафедры общего менеджмента.

Олимпиада по экономической теории в Екатеринбурге

3 декабря на экономическом факультет УрГУ (Екатеринбург) в рамках «Осенних дней науки экономического факультета УргУ–2009» во второй раз состоялась олимпиада по экономической теории для студентов экономических специальностей высших учебных заведений Уральского региона.