Что с нами будет в 2020 году?

9 октября в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялось заседание рабочей группы по разработке стратегии развития Пермского филиала «Вышки» до 2020 г. Обсуждение проходило при участии московских коллег: проректора Сергея Рощина и помощника ректора Артема Морозова.

Работа над стратегией развития вуза обусловлена изменившимся статусом ГУ-ВШЭ: в октябре 2009 г. в соответствии с решением конкурсной комиссии по отбору программ развития университетов «Вышка» вошла в число 12 победителей и получила статус национального исследовательского университета.

Таким образом, цели и задачи стратегического развития Пермского филиала формируются с учетом новых приоритетов. В ходе заседания рабочей группы особое внимание было уделено ключевым вопросам исследовательской деятельности, фундаментальной и прикладной науки в ГУ-ВШЭ – Пермь, а также возможностям развития кадрового потенциала в вузе.