Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Методический семинар для учителей математики

20-22 января состоялся очередной методический семинар для учителей математики базовых школ ГУ-ВШЭ. Под руководством зав. кафедрой высшей математики, к.ф.-м.н., профессора А.П. Иванова учителя школ Перми и Пермского края обсудили итоги контрольного теста №1 учащихся, проанализировали проблемы, наметили пути их решения, спланировали подготовку к очередному контрольному срезу.

Семинар «Введение в социальные медиа»

21 января состоялся online-семинар «Введение в социальные медиа». Докладчиком выступил эксперт в сфере менеджмента в социальных сетях – Алексей Карлов (Москва). Модератором встречи был Андрей Хусид – генеральный директор рекламной группы «Vитамин», исполнительный директор «Деловой России».

Лекция курса «Пермский край – территория конкурентного развития»

19 января в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития» состоялась лекция и.о. министра сельского хозяйства Пермского края, кандидата философских наук Елены Ефимовны Гилязовой.

Семинары «Oxford University Press»

15 января состоялся методический семинар для учителей английского языка школ, техникумов, колледжей и вузов Перми и Пермского края. Организаторами семинара выступили региональное представительство британского издательства «Oxford University Press», ООО «Акма плюс»-Пермь и факультет довузовской подготовки ПФ ГУ-ВШЭ. Проводил семинар методист издательства «Oxford University Press» Tim Herdon.

«Рабочие выходные» для молодых предпринимателей

В прошедшие выходные, 16-17 января, был дан старт образовательной программе «Рабочие выходные» - программе для молодых предпринимателей и тех, кто только задумывается о собственном бизнесе. Одна из задач программы – формирование предпринимательской экосистемы, которая позволит молодым людям развить и реализовать свои предпринимательские способности.

Открылся университетский форум

Сегодня открылся университетский форум ПФ ГУ-ВШЭ. На форуме вы можете обсудить обучение в вузе, задать вопросы, касающиеся поступления в пермскую "Вышку".

Поздравляем

Кафедра иностранных языков поздравляет Татьяну Михайловну Пермякову с блестящей защитой докторской диссертации!

Вторая краевая Олимпиада учителей математики «Профи-Край 2009-2010»

10 января по инициативе руководства ГУ-ВШЭ - Пермь и Министерства образования Пермского края состоялся заключительный этап Второй краевой олимпиады учителей математики «Профи-Край 2009-2010». В этот же день состоялось торжественное награждение победителей и призеров данного мероприятия.

Пермский край – территория конкурентного развития

12 января в Пермском филиале ГУ-ВШЭ состоялась первая лекция в рамках учебного курса «Пермский край – территория конкурентного развития». Курс проводится для студентов 3 курса факультета менеджмента с 2006 года. Лекции читают губернатор Пермского края Чиркунов О.А., председатель Правительства Сухих В.А., руководители Администрации губернатора, Правительства, руководители Администрации Перми.

Летняя школа Утрехтского университета и университета бизнес-инжиниринга La Salle, Барселона

В июле – августе сотрудники Лаборатории инвестиционного анализа Исакина Екатерина и Шелунцова Мария приняли участие в работе летней школы по корпоративным финансам университета Утрехта (Нидерланды) и университета бизнес-инжиниринга La Salle (Барселона, Испания).