Конференция по институциональной экономике

29 октября научный сотрудник Лаборатории инвестиционного анализа Быкова Анна Андреевна приняла участие в работе VII Всероссийской (с международным участием) конференции молодых ученых по институциональной экономике.

Конференция была организована Институтом экономики Уральского отделения РАН совместно с Уральским государственным экономическим университетом и Уральским государственным техническим университетом. Целью работы конференции являлся анализ, обсуждение и обобщение фундаментальных и прикладных проблем институциональной экономической теории с целью систематизации и классификации накопленного обширного арсенала методов и моделей современной экономической науки. Анна Андреевна с докладом «Инновационные кластерные эффекты: наличие и источники» стала лауреатом в секции «Микроэкономика». Призом победителям стала возможность публикации в журналах, рецензируемых ВАК «Экономическая теория» или «Экономика региона» без прохождения процедуры оппонирования.