• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Обучение работников Сбербанка

ГУ – Высшая школа экономики в Перми была, есть и останется надежным партнером в сфере обучения специалистов Западно-Уральского банка Сбербанка РФ.

В период с 20 по 25 октября в стенах университета прошло обучение работников Западно-Уральского банка Сбербанка РФ на тему «Основы инвестиционного проектирования и инвестиционное кредитование».

Обучение проводили Емельянов Андрей Михайлович, декан факультета экономики, заведующий лабораторией инвестиционного анализа, и Боталова Александра Сергеевна, преподаватель кафедры финансового менеджмента.

Уникальность проекта заключается в том, что в большей степени это было прикладное обучение. Семинар длился пять дней. В первые три дня были рассмотрены теоретические вопросы и решены практические задачи, в дальнейшем проводилось обучение навыкам работы по программе «Альт-Инвест». А в заключительный день была организована деловая игра совместно со специалистами Западно-Уральского банка Сбербанка РФ, а также была проведена экзаменационная работа.

В итоге проект собрал 17 участников из 12 городов Пермского края, Республики Коми и Удмуртии. Слушатели отметили практическую направленность обучения, высокий уровень преподавания и гостеприимный прием, оказанный им в «Вышке». Основная программа позволит специалистам банка более эффективно оценивать инвестиционные проекты и их риски, что поможет проводить взвешенную политику кредитования. По итогам обучения руководство банка выразило готовность продолжения образовательных проектов с ГУ-ВШЭ – Пермь в 2010 году.

На церемонии закрытия образовательного семинара присутствовал Бахматов Андрей Викторович, начальник сектора подготовки и развития персонала Западно-Уральского банка Сбербанка РФ, который, рассказав о задачах и планах развития Сбербанка РФ на ближайшее время, отметил, что развитие и обучение персонала – это одна из ключевых задач.

Мнения участников:

«Могу сказать, что мне очень понравилось обучение: как сами лекции, семинары, так и организация образовательного процесса. Информация была представлена емко, лаконично. Преподаватели ВШЭ донесли суть инвестиционного кредитования, освежили уже имеющиеся у меня знания и поделились новой актуальной информацией» (Берзон Мария Витальевна, кредитный инспектор, отдел кредитования юридических лиц Западно-Уральский банк (ОСБ) Ленинское отделение № 0022 ЗУБ Сбербанка РФ).

«Курсы в ГУ-ВШЭ – Пермь по инвестиционному анализу в целом прошли на позитивной волне. Интересно было общаться с коллегами и преподавателями в неформальной обстановке, обсуждая проблемы с позиции теории и практики работы банка (кредитных инспекторов)» (Брюханов Александр Сергеевич, кредитный инспектор, отдел кредитования юридических лиц Западно-Уральский банк (ОСБ) Ленинское отделение № 0022 ЗУБ Сбербанка РФ).