Завершились вторые «Рабочие выходные» для студентов и молодых предпринимателей

В последние дни января состоялась очередная рабочая сессия для студентов, предпринимателей, молодых ученых. В субботу 30 января в Культурно-деловом центре Перми прошел практикум «Лаборатория креативного мышления», где в течение нескольких часов команды работали над новыми идеями.

Основная цель таких занятий – развитие творческого мышления, нестандартного подхода к решению проблем, умения работать в команде.

01.jpg
Во второй половине дня Александр Карпович (генеральный директор компании AlternativaPlatform.com) рассказал начинающим предпринимателям об истории компании и основных принципах ее работы.

Второй день рабочей сессии состоялся 31 января в Высшей школе экономики. Команды обсудили свои проекты, попытались оценить бизнес-возможности для них и найти рыночные ниши, а также рассмотрели применение онлайн-сервисов для командной работы над проектом. По мнению большинства участников, такая практика командной работы является необходимой для работы над проектом, поскольку позволяет увидеть возможный потенциал и обозначить основные проблемы.

02.jpg
В рамках «Рабочих выходных» прошла презентация «Зворыкинского проекта» (www.innovaterussia.ru) – системы поддержки молодежных инноваций в России. Андрей Хусид, официальный представитель «Зворыкинского проекта» в Пермском крае, рассказал о тех возможностях, которые дает проект молодому ученому и предпринимателю, системе отбора проектов и деятельности «Зворыкинского проекта» в Пермском крае. Таким образом, участник проекта может участвовать в образовательной программе, частью которой является инновационная смена известного форума «Селигер», подавать заявки на участие в конкурсах, получить финансирование проектов и консультации экспертов не только регионального, но и федерального уровня.

Мероприятие прошло при поддержке «Деловой России» в Пермском крае, коммуникационного агентства «Projector», Высшей школы экономики и Министерства развития предпринимательства и торговли Пермского края.