Путин подписал ПРИПИТ

16 июля 2009 года Председатель Правительства Российской Федерации В.В. Путин подписал Распоряжение о присоединении Пермского регионального института педагогических информационных технологий к Государственному университету – Высшей школе экономики в качестве структурного подразделения.

Целями деятельности образуемого в результате реорганизации государственного образовательного бюджетного учреждения высшего профессионального образования «Государственный университет – Высшая школа экономики», согласно Распоряжению Правительства Российской Федерации, являются подготовка квалифицированных специалистов по образовательным программам высшего, послевузовского и дополнительного профессионального образования, проведение фундаментальных и прикладных научных исследований, информационно-аналитическое и экспертное обеспечение деятельности Правительства Российской Федерации.