БИТ Приволжский федеральный округ - 2010

Внимание! Начался прием заявок на участие в конкурсе инновационных бизнес-проектов и предпринимательских команд «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010». Главная цель конкурса – дать возможность талантливым и способным людям создать свой успешный бизнес и заработать на нем.

Для участия в Конкурсе необходимо зарегистрироваться и заполнить конкурсную заявку на сайте www.konkursBIT.ru до 6 июня 2010 года.

Из поступивших конкурсных заявок путем экспертного опроса будут выбраны участники финала Конкурса «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010», который состоится 20 июня 2010 года в Перми. В качестве критериев оценки будут рассматриваться следующие показатели: потенциал бизнес-идеи, инвестиционная привлекательность проекта, знание командой рынка проекта, понимание потребностей в инвестициях, использование результатов НИОКР при реализации проекта.

В финале Конкурса будет необходимо сделать презентацию своего проекта для членов жюри: экспертов, предпринимателей, инвесторов. Победители конкурса будут определены по результатам сделанных презентаций и живого общения с командами.

Призовой фонд Конкурса «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010» составляет 300 000 рублей и его выплата осуществляется денежными средствами или услугами на эквивалентную сумму. Победитель Конкурса «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010» примет участие в финале Национального предпринимательского Конкурса «БИТ – 2010», который состоится в октябре 2010 года. Команды, занявшие 2–3-е места, представят свой регион в полуфинале Конкурса «БИТ – 2010», который состоится 22–24 июля в Подмосковье.

Участниками Конкурса «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010» могут стать разработчики инновационных проектов и предпринимательские команды, проживающие в пределах Приволжского федерального округа. Представленные на конкурс проекты должны быть ориентированы на создание реального бизнеса.

Конкурс «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010» является этапом Национального Предпринимательского конкурса «Бизнес инновационных технологий». Организаторами «БИТ Приволжский федеральный округ – 2010» выступают ООО «Бизнес Инновационных Технологий», Государственный университет – Высшая школа экономики – Нижний Новгород, группа компаний «Инвестиции и инновации». Партнером конкурса является Пермский филиал Государственного университета – Высшей школы экономики. Стратегический партнер – «Российская венчурная компания».