Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 143 из 181

Семинар «Измерение интеллектуального капитала компании» и форум «Человеческий капитал: вызовы новой экономики»

23-24 мая 2011 г. в стенах НИУ ВШЭ - Пермь состоится два мероприятия: междисциплинарный семинар «Измерение интеллектуального капитала компании» и Форум работодателей «Человеческий капитал: вызовы новой экономики». Подробнее о них мы решили поговорить с куратором междисциплинарного семинара Еленой Шакиной и руководителем Центра развития карьеры Ксенией Широких.

Междисциплинарный семинар кадрового резерва «Междисциплинарные исследования институциализации знания»

В начале июня в Петербургском кампусе в рамках семинара, посвященного вопросам институциализации знания, состоится мастер-класс «Гуманитарные дисциплины в curriculum НИУ-ВШЭ». К участию в мастер-классе и дискуссии в режиме видеоконференции приглашаются представители Пермского кампуса.

«Супертренинг» по иностранным языкам

15 мая факультет довузовской подготовки и кафедра иностранных языков провели традиционное мероприятие «Супертренинг» по иностранным языкам.

Третья международная конференция по проблемам финансирования здравоохранения в развивающихся странах

12 – 13 мая преподаватель кафедры финансового менеджмента Мария Шелунцова приняла участие в Третьей международной конференции, посвященной проблемам финансирования здравоохранения в развивающихся странах (рабочий язык конференции – французский и английский).

Всероссийская Олимпиада школьников по экономике

Цель проведения Всероссийских Олимпиад – выявление и развитие у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создание необходимых условий для поддержки одаренных детей, пропаганда научных знаний, привлечение ученых и практиков соответствующих областей к работе с одаренными детьми.

Семинар «Модель денежной добавленной стоимости (CVA) как метод оценки эффективности деятельности компаний»

18 мая в 17:00 состоится семинар Лаборатории инвестиционного анализа на тему «Модель денежной добавленной стоимости (CVA) как метод оценки эффективности деятельности компаний». Докладчиками выступят стажеры-исследователи, студенты 2-го курса факультета «Экономика» - Константин Самарин и Тимофей Колосницин. Руководитель – младший научный сотрудник Станислав Блинов.

Междисциплинарный семинар «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации»

По итогам проведенного конкурса кадрового резерва междисциплинарных семинаров, были отобраны победители, среди которых семинар представителей НИУ ВШЭ Пермь «В поисках «вечного двигателя» или роль инноваций и интеллектуального капитала в современной организации». Мероприятие проводится 23-24 мая 2011 г. и организовано в рамках проекта «Измерение интеллектуального капитала компании».

Red Herring Europe Top 100

Пермские проекты вошли в 100 компаний-финалистов конкурса Red Herring Europe Top 100.

«Экономическая эффективность и бизнес-модели банков»

5 мая состоялся научно-учебный семинар Лаборатории инвестиционного анализа «Экономическая эффективность и бизнес-модели банков». Докладчиком выступила старший научный сотрудник научно-исследовательского центра финансовой аналитики и банковских технологий Белоусова Вероника Юрьевна.

«Экономическая эффективность и бизнес-модели банков»

5 мая 2011г. состоится научно-учебный семинар Лаборатории инвестиционного анализа «Экономическая эффективность и бизнес-модели банков». Докладчиком выступила старший научный сотрудник научно-исследовательского центра финансовой аналитики и банковских технологий Белоусова Вероника Юрьевна.