• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

VIII Международная научно-практическая конференция по проблемам экономического развития в современном мире

22-23 апреля сотрудники лаборатории инвестиционного анализа и кафедры финансового менеджмента НИУ ВШЭ – Пермь приняли участие в VIII Международной научно-практическую конференции по проблемам экономического развития в современном мире «Устойчивое развитие российских регионов: человек и модернизация».

Конференция состоялась в Уральском государственном университете.

Сфера научных интересов докладчиков была разнообразной и затрагивала такие области, как:

• Риск-менеджмент на финансовых рынках – доклад Андрея Емельянова: «Оценка вероятности банкротства компаний реального сектора (на примере российских компаний)».
  • Общая динамика и институциональная трансформация рынков – доклад Анны Быковой: «Эмпирический анализ эффектов пространственной концентрации и межфирменного взаимодействия для участников инновационных кластеров Пермского края».
  • Управление компаниями в российских регионах: преодоление барьеров роста - доклад Елены Шакиной: «Интеллектуальный капитал: эмпирический анализ влияния на деятельность компаний».
Кроме того, в рамках последней сессии выступили студенты 3-4 курса факультета «Экономика» Анастасия Яковлева и Олег Степанов с докладами: «Анализ современных подходов к оптимизации структуры капитала компании» (под рук. Марины Осколковой) и «Количественные ограничения моделей биржевой динамики с позиций трейдинговых критериев в рамках ГЭР» (под рук. Петра Паршакова).