Научный семинар в Администрации губернатора Пермского края

19 апреля в рамках совместного научного семинара в магистерской программе «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ - Пермь и Малой Академии государственного управления при ПГУ состоялась презентация проектных работ слушателей МАГУ и магистерской диссертации студентки II курса магистратуры «Государственное и муниципальное управление».

В роли модератора выступил Олег Анатольевич Чиркунов – к.э.н., доцент базовой кафедры государственного и муниципального управления НИУ ВШЭ - Пермь, губернатор Пермского края.

В ведении научного семинара приняли участие Е.Л.Зуева, руководитель магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» НИУ ВШЭ - Пермь и Д.Г. Красильников, директор МАГУ.

Программа научного семинара

1. Управленческий проект «Концепция государственно-частного партнерства в сфере малоэтажного (индивидуального) строительства».

Авторы:

Кольчурина Мария Ивановна,

Наумов Алексей Васильевич,

Решетников Олег Александрович, студенты МАГУ.

2. Управленческий проект «Формирование инновационной среды в Пермской государственной медицинской академии им Е.А.Вагнера и Пермской государственной фармацевтической академии».

Авторы:

Вахтин Роман Алексеевич,

Маматова Арина Юрьевна,

Шуралева Елена Владимировна, студенты МАГУ.

3. Разработка механизма взаимодействия органов власти, инвесторов и бизнеса для привлечения прямых иностранных инвестиций на территорию региона России на примере Пермского края.

Автор:

Кедало Мария Михайловна, студент 2 курса магистратуры ГМУ НИУ ВШЭ - Пермь.

Все выступления студентов вызвали много вопросов. В ответах на них студенты отстаивали свою точку зрения, доказывали свои позиции.

Олег Анатольевич Чиркунов и все присутствующие признали все проекты интересными, деятельность авторов по их разработке и осуществлению – полезной. Авторы проектов согласились с большинством замечаний, а также с тем, что проекты необходимо доработать, сделать более структурированными и аргументированными.