Семинар «Разрывы и конвенции в современной российской экономической культуре»

10 июня в ГУ-ВШЭ – Пермь состоялся межкафедральный научный семинар «Разрывы и конвенции в современной российской экономической культуре». Семинар открыла директор пермской «Вышки» Г.Е. Володина, которая подчеркнула важность изучения и постижения различных элементов экономической культуры для успеха процесса модернизации в РФ.

В семинаре приняли участие представители гуманитарных кафедр ПГТУ, ПГУ и ГУ-ВШЭ – Пермь. Обсуждению подлежали следующие вопросы:

1. Каковы культурные основания для разрывов (генезис)?

2. В каком виде разрывы и конвенции существуют сегодня?

3. Как эти процессы сказываются на экономическом поведении россиян (предпринимательском, потребительском, финансовом)?

Обсуждение было активным и интересным. Все участники остались удовлетворены результатом семинара и выразили готовность к дальнейшему плодотворному сотрудничеству.