Третий день конференции факультета «Менеджмент»

Секцией «Логистика как фактор повышения конкурентоспособности предприятия» продолжилась работа Первой студенческой научно-практической конференции факультета «Менеджмент».

Студенты 4-го курса, участвующие в исследовательских проектах, инициированных со стороны представителей пермского бизнеса, представили результаты своих разработок. Уникальность данного дня конференции заключалась в том, что ребята не только смогли показать практическую направленность своих работ, но и попытались внести новизну с точки зрения научного подхода в области логистики и управления цепями поставок.

На рассмотрение жюри было представлено 6 работ:

• Лиссер В.С, гр. М-06-Лог, Кощеев И.Д, гр. М-06-СМ, – доклад на тему «Товарный классификатор как инструмент управления закупками» (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос);
  • Леденцова Н. Ю., гр. М-06-Лог, – доклад на тему «К вопросу о роли межфункциональной логистической координации в обеспечении эффективного функционирования склада» (научный руководитель – ст.преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос);
  • Сулима А.И., гр. М-06-Лог, – доклад на тему «Повышение эффективности использования складских площадей посредством внедрения логистических решений» (научный руководитель – ст.преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р.Колос);
  • Гладких С. Ю., Мезенцева А.А., гр. М-06-Лог, – доклад на тему «LEAN-технологии как фактор повышения эффективности деятельности предприятия в сфере услуг» (научный руководитель – преподаватель кафедры стратегического менеджмента М.В. Евдокимова);
  • Старостина Е.А., гр. М-06-Лог, – доклад на тему «Выбор формы товароснабжения сети розничной торговли» (научный руководитель – ст.преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос);
  • Шартдинов М.И., гр. М-06-Лог, – доклад на тему «Применение многофакторного анализа в рамках формирования складской системы предприятия (научные руководители – ст.преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос, преподаватель кафедры стратегического менеджмента У.С. Ершова).

Обсуждение докладов прошло в серьезной, но дружеской атмосфере. Стоит отметить тот факт, что в процессе дискуссии родилось большое количество идей, как можно развить исследования ребят в будущем и в каких направлениях их использовать. Проработанность представленных докладов, их качество и грамотно прописанные выводы позволяют говорить о том, что все они будут успешно приняты предприятиями-заказчиками и внедрены в реалии бизнеса.

Все участники получили дипломы лауреата I студенческой научно-практической конференции факультета менеджмента.

Гран-при преподавателей получила Наталья Леденцова за тщательно проработанное оригинальное исследование на тему «К вопросу о роли межфункциональной логистической координации в обеспечении эффективного функционирования склада», (научный руководитель – ст. преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос).

Приз зрительских симпатий был вручен Максиму Шартдинову за умение обаятельно представить результаты исследований, осложненных математическими расчетами на тему «Применение многофакторного анализа в рамках формирования складской системы предприятия, (научные руководители – ст. преподаватель кафедры стратегического менеджмента И.Р. Колос, преподаватель кафедры стратегического менеджмента  У.С. Ершова).