• НИУ ВШЭ в Перми
  • Новости

Студенческая научно-практическая конференция, секция «Проблемы государственного и муниципального управления»

9 апреля состоялась студенческая научно-практическая конференция. Были представлены работы секции «Проблемы государственного и муниципального управления».

В конференции приняли участие студенты 1–2-го курсов магистратуры ГМУ, студенты 4-го курса бакалавриата. Было представлено 6 докладов по темам, связанным с вопросами управления Пермским краем. Тематика секции была многообразной: были представлены такие темы, как «Инновационный подход к управлению преподаванием физической культуры в школах Пермского края» (студентка 1-го курса магистратуры ГМУ Иногамова Диляра, научный руководитель – к.ист.н., доцент А.А. Борисов), «Муниципальное управление сельским хозяйством Пермского края в контексте инновационного развития» (студент 2-го курса магистратуры ГМУ Котомина Ольга, научный руководитель – старший преподаватель М.В. Останина) и др.

Приз зрительских симпатий получила Турняк Ксения – студентка 2-го курса магистратуры ГМУ, выступив с докладом на тему «Управление коррекционной сферой образования и пути его совершенствования», научный руководитель – доцент Л.Н. Лебедева. Гран-при преподавателей получила Нарышкина Анастасия – студентка 1-го курса магистратуры ГМУ, выступив с докладом на тему «Государственно-частное партнерство как приоритетное направление развития коммунального сектора» (научный руководитель – преподаватель А.А. Божья-Воля). Конференция по проблемам государственного и муниципального управления была проведена в нашем вузе впервые и оказалась весьма успешной, обсуждаемые вопросы вызвали большой интерес слушателей, состоялась дискуссия.