Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Антикризисная программа для университетов

10 июня в пресс-центре РИА Новости состоялась пресс-конференция на тему: «Антикризисная программа для университетов».

Блестящие защиты

На вечерне-заочном факультете экономики и управления завершились защиты выпускных квалификационных работ студентов специальности «Финансы и кредит».

Обучение без границ

8 июня преподаватели и студенты Пермского филиала ВШЭ смогли принять участие в научных мероприятиях, проводимых в Москве: была организована трансляция совместного заседания научного семинара Международного института экономики и финансов (МИЭФ) и общемосковского научного семинара "Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике".

Антикризисная мера

В 2009/2010 учебном году на вечерне-заочном факультете экономики и управления впервые за 10 лет существования факультета стоимость обучения не повысится.

Базовое пополнение

Сеть базовых школ в Перми и Пермском крае, в которых специализированные классы патронируются пермской Вышкой, становится все шире. Состав базовых образовательных учреждений пополнился двумя новыми школами.

Кризис заканчивается?

Состоялась последняя в этом учебном году экономическая дискуссия на тему «Когда и как закончится кризис?».Основным докладчиком был Тимофеев Дмитрий Вячеславович, начальник аналитического отдела УК «Парма-Менеджмент», старший преподаватель кафедры оценки стоимости активов ПФ ГУ-ВШЭ.

Общемосковский семинар

На заседании общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике» 27 мая был представлен доклад на тему «Factor analysis using formal concepts as factors». Докладчик: профессор Радим Белохлавек (Binghamton University, Binghamton, USA; Palacky University, Olomouc, Czech Republic).

Начало положено

В ПФ ГУ-ВШЭ начались трансляции заседаний общемосковского семинара «Математические методы анализа решений в экономике, бизнесе и политике». 20 мая на заседании был представлен доклад «Просоциальная мотивация или социально сдерживаемый эгоизм: анализ данных экспериментальных исследований поведения в ультимативной сделке». Докладчик: Тугарёва Елена Валериевна (Институт психологии РАН).

Визит преподавателя университета графства Эссэкс

20 мая Пермский филиал ГУ-ВШЭ посетил профессор университета Графства Эссекс (Великобритания) Дмитрий Виноградов.

Весна пришла, награды принесла!

5 мая в Муниципальном центре культуры им. А. Солдатова состоялась торжественная церемония награждения победителей фестиваля «Студенческая концертно-театральная весна вузов Пермского края-2009».