• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 61 из 181

Как рассчитывается студенческая стипендия?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики, в том числе у первокурсников, есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Как определяется их размер? И кому назначается повышенная стипендия?

Ирина Шафранская возглавила комитет по развитию бизнеса

Накануне состоялось заседание правления Пермской Торгово-промышленной палаты. На нем было одобрено назначение новых руководителей комитетов. В их числе — декан факультета менеджмента Пермского кампуса НИУ ВШЭ Ирина Шафранская.

Как формируется рейтинг студентов?

В Высшей школе экономики принята система оценивания успеваемости студентов в виде рейтингов, составляемых на протяжении всего периода обучения. В основном используются два вида рейтингов студентов. В чем их отличия? И на основании чего они формируются?

Открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Но главным событием для первокурсников в этот день станет торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 2—8 августа.

Для первокурсников

Увидев себя в приказе о зачислении на образовательные программы бакалавриата, новоиспеченные студенты испытывают  радость и одновременно волнение. Возникает множество вопросов. Что будет 1 сентября? Как «пережить» первый модуль? Как стать первым в рейтинге?

ВШЭ вошла в топ-10 самых открытых университетов мира

Опубликован июльский выпуск всемирного рейтинга вузов «Вебометрикс», в котором Высшая школа экономики переместилась с 790-го места на 781-е, а по показателю открытости — с 72-го на 8-е.

ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 26 июля-1 августа.

Завершен прием олимпиадников и абитуриентов, имеющих льготы

31 июля определены проходные баллы на бюджетные места всех образовательных программ ВШЭ. Абитуриенты, чьи баллы ЕГЭ равны или выше проходных баллов этого года, рекомендованы к зачислению на бюджетные места. До 4 августа им необходимо принести в приемную комиссию подлинники документов. А вот олимпиадники, льготники и целевики уже могут считать себя студентами Высшей школы экономики — 31 июля опубликованы приказы об их зачислении.

Рецессия и торможение экономики – необходимая плата за снижение инфляции?

На днях на заседании Совета директоров Центробанк РФ повысил ключевую ставку с 7,5 до 8%, ссылаясь на инфляцию и геополитику. Решение оказалось неожиданным для российского рынка. Перед этим информационное агентство «Блумберг» опубликовало консенсус-прогноз: 22 из 23 опрошенных влиятельных аналитиков высказали мнение, что ставка не изменится. Чем вызвано такое решение Центробанка и к чему оно приведет в долгосрочной перспективе? Заведующий кафедрой оценки стоимости активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрий Тимофеев дал свой прогноз развития ситуации в экономике.