ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 26 июля-1 августа.

1

Наибольшей популярностью на прошлой неделе у посетителей сайта пермской Вышки пользовались новости, связанные с темой выбора одной образовательной программы бакалавриата. Так, лидером по количеству просмотров стала новость, помогающая определиться между направлениями — «"Экономика", "Менеджмент" или "Бизнес-информатика"?»

2
На втором месте нашего рейтинга находится новость под заголовком
 «Программист или бизнес-аналитик?» Для абитуриентов, подавших заявление на факультет бизнес-информатики, информация о нюансах обучения на каждом из направлений оказалась актуальной.

3

В тройку лидеров попала и новость о том,
 кем работают политологи. Первый выпуск на образовательной программе бакалавриата «Политология» состоится в следующем году, но  большинство студентов уже определились со сферами реализации профессиональных умений.

4

Интерес у посетителей сайта также вызвало интервью с деканом факультета менеджмента
Ириной Шафранской о современных трендах в маркетинге и об участии в крупнейшей международной академической конференции по маркетингу, которая проходила в Сингапуре. Интервью заняло четвертое место в ТОПе новостей.

5

Значительное количество просмотров набрало также интервью с руководителем проектного офиса компании «Камкабель» и выпускником пермской Вышки
Анатолием Чикиревым. Он рассказал, как обучение в Высшей школе экономики помогло ему добиться успеха в профессии. Интервью замыкает наш ТОП-5 популярных новостей.