Как рассчитывается стипендия студентов?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Какие именно? И как их можно получить? Мы подготовили для Вас инфографику.

Новый порядок расчета государственных академических и социальных стипендий

С 2015 года вступили в силу новое стипендиальное положение и порядок расчета стипендий для студентов Высшей школы экономики. Изменения были вызваны требованиями нового федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», а также приказа Минобрнауки России от 28 августа 2013 года № 1000. Что именно изменилось?

Как рассчитывается студенческая стипендия?

У студентов Пермского кампуса Высшей школы экономики, в том числе у первокурсников, есть возможность получать сразу несколько видов стипендий. Как определяется их размер? И кому назначается повышенная стипендия?