ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 2—8 августа.

1

На минувшей неделе наибольший интерес у посетителей портала пермской Вышки вызвал анонс новой рубрики  «Для первокурсников», которая будет посвящена первокурсникам и запуститься на сайте в ближайшее время. Здесь можно будет найти ответы на множество вопросов, а также полезные советы от студентов старших курсов.
2
На втором месте в нашем рейтинге находится продолжение интервью с лучшим магистром группы предпринимательства Essex Business School Университета Эссекса, студентом Пермского кампуса НИУ ВШЭ Дмитрием Сидоренко «Как стать лучшим в Эссексе». Он рассказывает о том, что изменило в нем обучение за рубежом, в чем заключается отличие студентов из разных стран, а также делится профессиональными планами.
3
В тройку лидеров попала и новость о том, что ВШЭ вошла в топ-10 самых открытых университетов мираВо всемирном рейтинге вузов «Вебометрикс» Высшая школа экономики переместилась с 790-го места на 781-е, а по показателю открытости — с 72-го на 8-е.
4
По-прежнему, внимание посетителей сайта привлекает внимание новость «Кем работают политологи». В ней мы рассказали об одном из молодых и перспективных направлений подготовки студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ  — «Политология». Первый выпуск на этом направлении состоится в следующем году. Но уже сегодня можно ответить на главный вопрос абитуриентов: где политологи могут применить свои знания и умения?
5
Кроме того, продолжает вызывать интерес новость «"Экономика", "Менеджмент" или "Бизнес-информатика"?». Поскольку многие абитуриенты подают документы сразу на несколько образовательных программ бакалавриата Пермского кампуса НИУ ВШЭ, перед ними встает непростой выбор: какое направление предпочесть.