Открытие учебного года для первокурсников

1 сентября у студентов Пермского кампуса НИУ ВШЭ начнутся занятия. Но главным событием для первокурсников в этот день станет торжественная церемония, посвященная открытию учебного года.

1 сентября  в 9.40 утра для студентов пермской Вышки «прозвучит звонок» на первые лекции этого учебного года. Расписание лекций будет размещено на корпоративном портале НИУ ВШЭ — Пермь в специальном разделе («Расписание занятий»).

В этот же день в 16.00 состоится официальное открытие учебного года для первокурсников. Их ждут в Органном концертном зале Пермской краевой филармонии. Праздничная  церемония начнется с торжественного исполнения гимна всех студентов Gaudeamus Академическим хором пермской Вышки «Superius» (руководитель — солистка MusicAeterna Анастасия Егорова).

Кроме того, первокурсники услышат напутственные слова от директора Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галины Володиной и руководителей образовательных программ, также будут сделаны записи в Книге поколений.

В завершение церемонии по традиции прозвучит гимн пермской Вышки, написанный выпускниками 2005 года. «Стать элитой великой страны», – такую цель ставят перед собой студенты.

Но самое главное, на торжественной церемонии открытия учебного года первокурсники смогут почувствовать, что значит быть членами большой и дружной семьи Высшей школы экономики. Не будем раскрывать всех сюрпризов церемонии. Приходите – и сами все увидите!