• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Научные семинары IDlab

В Пермский кампус НИУ ВШЭ приехал с визитом ведущий научный сотрудник  Международной лаборатории экономики нематериальных активов (IDlab), профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага.

Иллюстрация к новости: Интерактивное обучение в пермской Вышке

Интерактивное обучение в пермской Вышке

Заместитель декана факультета профессиональной переподготовки, начальник отдела дистанционных технологий НИУ ВШЭ — Пермь Илона Колос и сотрудник пермской Вышки Илья Аторкин разработали для студентов образовательной программы «Менеджмент» обучающую компьютерную игру по управлению поставками. 

Иллюстрация к новости: «To be or not to be»: итоги

«To be or not to be»: итоги

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся междисциплинарный научный семинар «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках». В рамках мероприятия прошла мини-конференция, на которой были представлены доклады участников из Москвы, Нижнего Новгорода, Санкт-Петербурга и Перми, а также состоялись лекции, несколько круглых столов и rump session. 

Научные семинары IDLab

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет научный семинар «To be or not to be»


Семинар представляет собой открытую площадку для обсуждения исследований, посвященных моделированию выбора в экономике, маркетинге, социологии и политологии и будет интересен как сложившимся ученым, так и молодым исследователям и студентам. Мероприятие состоится 4 и 5 июня.

Сопроизводство госуслуг в России: вопросов больше, чем ответов

Второй день междисциплинарного научного семинара «Развитие практики сопроизводства государственных услуг на региональном уровне» в пермской Вышке был посвящен выбору наиболее соответствующей формы организации сопроизводства в разных сферах и при разных участниках.

Современные тенденции сопроизводства госуслуг обсудили на семинаре: день первый

На каком уровне находится сопроизводство государственных услуг в России? Какова  роль государства в этой сфере? Необходимо ли принудительно стимулировать развитие сопроизводства госуслуг или общество должно само «созреть»? Эти вопросы рассматривались на междисциплинарном научном семинаре в пермской Вышке.

«Ярмарка исследовательских проектов»

Буквально после окончания международной конференции iCare2 состоялся научный семинар «Research Project faire» Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь.

Олег Чиркунов провел научный семинар для студентов магистратуры

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ в рамках научного семинара у студентов магистерской программы «Государственное и муниципальное управление» состоялась презентация курсовых работ. Модераторами семинара выступили его руководители: к.э.н., профессор кафедры государственного и муниципального управления Олег Чиркунов и к.э.н., доцент Елена Зуева.

В Пермском кампусе обсудили конкурентоспособность российских регионов

В НИУ ВШЭ – Пермь состоялся научный семинар, с докладом на котором выступила доктор политических наук, профессор кафедры сравнительной политологии факультета политологии МГИМО (У) МИД России Ирина Бусыгина.