В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет научный семинар «To be or not to be»

Семинар представляет собой открытую площадку для обсуждения исследований, посвященных моделированию выбора в экономике, маркетинге, социологии и политологии и будет интересен как сложившимся ученым, так и молодым исследователям и студентам. Мероприятие состоится 4 и 5 июня.

Идея семинара возникла в процессе реализации проектов сотрудников научно-учебной группы «Эмпирическая оценка спроса», научно-учебной Лаборатории междисциплинарных эмпирических исследований, сектора эмпирического анализа рынков и компаний.

Формат междисциплинарного научного семинара  «To be or not to be: моделирование выбора в социально-экономических науках»:

— мини-конференция, в рамках которой участники расскажут о моделировании выбора на различных рынках;

— лекции о выявлении индивидуальных предпочтений, проблемах коллективного выбора и составлении онлайн-опросов;

— круглый стол на тему «Как опубликовать хорошую статью: что необходимо помимо проведения хорошего исследования («до» и «после»)»;

— неформальная встреча-обсуждение со студентами «Выбор академической карьеры».

Программа семинара и регистрация на сайте  http://tobeornottobe.azurewebsites.net
Место проведения: ул. Лебедева, 27, ауд. 311. Начало в 09.00.