Научные семинары IDLab

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ стартовал цикл летних научных семинаров Международной лаборатории экономики нематериальных активов с участием зарубежных ученых.

В Пермь  уже приехали научный руководитель Лаборатории, профессор университета Виго (Испания) Анхель Барахас и куратор направления, связанного с экономикой спорта, профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс. В рамках научных семинаров участники обсудят разрабатываемые исследования и планы развития Лаборатории. Так, накануне Юлия Найденова, Петр Паршаков и Алексей Чмыхов представили работу о футбольном спонсорстве. Сегодня сотрудники IDLab обсудили исследование Анхеля Барахаса , посвященное посещаемости баскетбольных матчей в Испании.

Программа проведения семинаров

8 июня, 15.00–17.00 — «Academic contracts» (руководитель Международной лаборатории экономики нематериальных активов, руководитель департамента менеджмента НИУ ВШЭ — Пермь Елена Шакина);

9 июня, 15.00–17.00 — «Idea of the paper about  E-sport» (научные сотрудники Международной лаборатории экономики нематериальных активов, преподаватели департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Петр Паршаков и Марина Завертяева);

10 июня, 15.00–16.00 — Workshop for students (научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс);

16.15–18.00 — «Impact of Industry Concentration on Innovation: Evidence from Russia» (научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Анна Быкова);

11 июня, 12.00–13.00 — «Developing organizational learning in Russian business context. Paper after revision» (научный сотрудник Международной лаборатории экономики нематериальных активов, доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Мария Молодчик);

15.00–17.00 — «The growth effects of sport franchises: 15 years later» (научный сотрудник Международной лаборатории нематериальных активов НИУ ВШЭ — Пермь, профессор университета Мэриленда (США) Деннис Коутс).

Приглашаем принять участие в семинарах! Место проведения: 4-й корпус НИУ ВШЭ — Пермь, ул. Лебедева, 27.

Кроме того, с 14 по 18 июня пройдет III Международная летняя школа по экономике нематериальных активов.

Цель Школы — предоставить возможность молодым ученым, студентам магистратуры и аспирантуры разработать научно-исследовательские проекты. Занятия проведут в том числе и кураторы направлений IDLab — профессор университета Вальядолида (Испания) Феликс Итурриага и профессор эконометрики университета Виго (Испания) Карлос Хардон.