500-й абитуриент: «Я вижу здесь хорошие перспективы для развития»

Приемная комиссия Пермского кампуса НИУ ВШЭ приняла документы у 500-го абитуриента, поступающего в бакалавриат. Как Татьяна Олушева обосновывает свой выбор? И что ожидает от обучения в пермской Вышке?

О выборе факультета

Я подала документы на три факультета Пермского кампуса НИУ ВШЭ: экономики, менеджмента, бизнес-информатики. Окончательно еще не определилась с выбором направления, но пока предпочтение отдаю факультету менеджмента. Мне эта сфера наиболее интересна, и я знаю, что на факультете менеджмента отводится много учебных часов для изучения иностранных языков. У меня хороший уровень владения немецким языком, я даже сдала экзамен и получила «Шпрахдиплом». Сейчас хочу так же хорошо выучить английский язык.

О Высшей школе экономики

Я вижу здесь хорошие перспективы для развития и для построения карьеры в будущем, поэтому решила поступать именно сюда. Я уверена, что в Высшей школе экономики получу достойное образование, с которым мои шансы найти интересное и престижное место работы будут высокими.

Об обучении и будущей профессии

От обучения в пермской Вышке я жду, конечно, новых знаний, много практических занятий, знакомств с интересными людьми. Хотелось бы пройти «стажировку» в других кампусах или в университете за рубежом, я слышала, что в Высшей школе экономики это возможно. Будущую профессию пока не выбрала, понятно только, что она будет связана с управлением в сфере экономики.