ТОП-5 популярных новостей за неделю

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на портале Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 30 августа — 5 сентября.

1

Репортаж
«Добро пожаловать!», посвященный с торжественной церемонии открытия учебного года для первокурсников, вызвал наибольший интерес посетителей сайта Пермского кампуса НИУ ВШЭ и стал лидером рейтинга на этой неделе.

2

Одно из ярких событий этой недели в пермской Вышке — это, безусловно, визит заместителя научного руководителя НИУ ВШЭ, доктора экономических наук, профессора, ординарного профессора Льва Любимова. В рамках визита он прочитал лекции для студентов социально-гуманитарного факультета. А заметка
«Лев Любимов рассказал об истории колонизации России» оказалась на втором месте ТОП-5 популярных новостей.

3

Первое сентября – важный день не только для студентов, но и для школьников. Новость о том, что
директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина поздравила учащихся Лицея № 10 с началом учебного года, заняла третье место нашего рейтинга.

4

Начало учебного года оказалось насыщенным в плане знаковых событий для Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Одним из них стало подписание соглашения о сотрудничестве с Пермским академическим театром оперы и балета им. П.И. Чайковского. Заметка
«Культурное пространство пермской Вышки станет шире» занимает четвертое место рейтинга.

5

Напутствие XII века из «Философии» Гильома Коншского, переведенное ординарным профессором НУ ВШЭ Олегом Воскобойниковым для тех, кто учится и собирает учиться, актуально и сегодня. Это подтверждает интерес посетителей портала Пермского кампуса НИУ ВШЭ к заметке
«Учиться достоин тот, кто не сопротивляется науке», которая замыкает ТОП-5 на этой неделе.