В добрый путь, лицеисты!

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила учеников Лицея № 10 с началом учебного года. Торжественная линейка прошла сегодня в актовом зале лицея.

1 сентября в Лицее № 10 состоялось традиционное открытие учебного года. Уже задолго до начала мероприятия зал был заполнен до отказа учениками, их родителями, учителями, приглашенными гостями. Торжественная линейка проходила для первоклассников и одиннадцатиклассников.

Директор НИУ ВШЭ — Пермь Галина Володина поздравила первоклассников с тем, что они попали в огромную большую семью Лицея и Высшей школы экономики. Галина Емельяновна пожелала, чтобы здесь они обрели верных друзей и любимых учителей. Одиннадцатиклассникам директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ пожелала провести последний год в Лицее ярко и насыщенно и поступить в лучшие вузы мира.

Министр физической культуры и спорта Пермского края Павел Лях в этом году выступил не только в роли официального гостя, но и папы первоклассника. Он пожелал ребятам, чтобы они разносторонне развивались – и в учебе, и в спорте.

Кроме того, на линейке выпускникам прошлого года вручили золотые медали, а также дипломы по программе международного бакалавриата. Они уже стали студентами различных вузов по всему миру, а именно университетов Лондона, Кипра, и, конечно, Пермского кампуса Высшей школы экономики.  Первоклассники также поздравили учителей и пообещали учиться на «хорошо» и «отлично». Завершилась торжественная линейка всеобщим исполнением гимна Лицея.