ТОП-5 популярных новостей за неделю 6 – 13 февраля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 6–13 февраля.

1

Наибольший интерес у посетителей сайта на этой неделе вызвала заметка о том, что
выпускники НИУ ВШЭ — Пермь востребованы по всему миру. Карьерная география выпускников пермской Вышки постоянно расширяется: бакалавры и магистры добиваются успеха не только в России, но и за рубежом. Многие из ребят продолжают обучение в вузах Европы и США.

2

Выпускники пермской Вышки не забывают об alma mater: после получения диплома стремятся улучшить жизнь в родном кампусе. Так, выпускник факультета бизнес-информатики Евгений Евстафьев
создал для студентов и сотрудников сайт, на котором размещается расписание занятий, а также есть дополнительный полезный функционал. Новость об этом занимает 2-е место нашего рейтинга.

3

На прошлой неделе в Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся
круглый стол «Совершенствование квалификационных требований к претендентам на должность госслужащих». Актуальные аспекты законопроекта «О государственной гражданской службе РФ» обсудили представители органов власти Перми и Пермского края, а также эксперты Высшей школы экономики. Заметка об этом событии замыкает тройку лидеров.

4

На 4-м месте рейтинга популярных новостей находится заметка о том, что
студенты пермской Вышки прочитали по ролям пьесу современного драматурга. Это первая встреча в рамках проекта «Спектакль: от замысла до воплощения», который реализует НИУ ВШЭ — Пермь совместно с Театром юного зрителя.

5

В наш рейтинг на этой неделе также попала новость об
открытии выставки работ студентки Елизаветы Зобниной, трагически погибшей осенью прошлого года. Лиза успела создать и оставить нам множество светлых, проникновенных картин, которые согревают добром и любовью.