Тема «Великая Отечественная война»

Чтобы помнили

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога» состоялась научно-практическая конференция для студентов и школьников «Великая Отечественная война (1941–1945 гг.): на пути к Победе». Одним из организаторов конференции выступила кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь.

Городской конкурс плакатов среди студентов «Великая Победа!»

Городской конкурс плакатов среди студентов вузов «Великая Победа!» проводится Общественным советом при ГУ МВД России по Пермскому краю совместно с Пермским молодежным центром в рамках празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Принять участие в конкурсе может студент любого вуза Перми и Пермского края, достигший 18 лет. Количество работ от участника или команды не ограничено.

«Камера! Мотор!»

В рамках исторического форума «Пермь: история города как пространство диалога», посвященного 70-летию Победы в Великой Отечественной войне и подготовке к празднованию 300-летия Перми,  Высшая школа экономики совместно с Государственным архивом Пермского края и при содействии Пермской городской Думы проводит конкурс видеоработ об истории Перми.

Пермский кампус НИУ ВШЭ организует научно-практическую конференцию, посвященную Великой Отечественной войне

Конференцию «Великая Отечественная война 1941–1945 гг.: на пути к Победе» для школьников и студентов проводит кафедра гуманитарных дисциплин НИУ ВШЭ — Пермь при содействии Государственного архива Пермского края и Пермской городской Думы. Мероприятие приурочено к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.