• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

Страница 13 из 181

IT-технологии как фактор успеха в бизнесе

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ  состоится VI студенческая научно-практическая конференция «Информационные технологии —  фактор успеха в бизнесе».

Дмитрий Потапов: «В России в таком масштабе эмпирической оценкой спроса никто не занимается»

В начале 2015 г. в рамках конкурса Научного фонда НИУ ВШЭ в пермской Вышке была создана научно-учебная группа (НУГ) «Эмпирическая оценка спроса». Руководитель группы, доцент департамента экономики и финансов, заместитель директора НИУ ВШЭ — Пермь Дмитрий Потапов рассказал о том, в каких направлениях ведут исследования члены группы, как принять участие в научных и учебных семинарах и каких результатов планируется достичь.

Выбери финалистов!

Стартовал второй этап HSE FACE — 2015 — конкурс афиш. По его результатам будут определены 7 пар финалистов, которые 25 апреля на сцене концертного клуба «Горный хрусталь» будут бороться за звание официального лица пермской Вышки.

Как улучшить жизнь в Перми?

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялась встреча студентов магистерской программы «Правовое обеспечение предпринимательской деятельности» c начальником управления экспертизы и аналитики Пермской городской Думы Львом Гершаноком.

Насколько эффективны Ваши навыки коммуникации?

В рамках бизнес-форума  «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, состоялся мастер-класс «Формула партнерства».

Возможности 3D-моделирования для воссоздания истории

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по 3D исторической реконструкции. Мастер-класс провел кандидат исторических наук, преподаватель кафедры исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Денис Жеребятьев.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет серия научно-учебных семинаров для студентов

Семинары организует факультет бизнес-информатики. Преподаватели факультета, а также ведущие специалисты пермских IT-компаний и исследовательских центров поделятся опытом и дадут рекомендации по разработке и проведению исследований.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали чемпионами России по спортивным танцам

В эти выходные в Перми прошел чемпионат России среди танцевальных ансамблей (Формейшн). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, стал победителем соревнований.

Дмитрий Гергерт: «Уезжать из страны не собираюсь»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стал доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт.

ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.