Закладки: Новые подразделения/Новые назначения

3 июня – 10 октября
Прием документов на программы второго высшего образования

Прием документов на заочную форму обучения продолжается до 10 октября

3 июня – 23 сентября
Прием документов на все программы профессиональной переподготовки

Прием документов до 23 сентября

17 сентября – 13 октября
Первый (заочный) тур Олимпиады «ПРОФИ — 2019»

Необходима регистрация

23 сентября – 25 сентября
International Conference on Applied Research in Economics 2019
3 октября – 4 октября
VI студенческая конференция по прикладной экономике «iCARE Junior»

Прием заявок до 24 сентября

Насколько эффективны Ваши навыки коммуникации?

В рамках бизнес-форума  «Кризис — время выживания или время новых возможностей?», организованного вечерне-заочным факультетом экономики и управления НИУ ВШЭ — Пермь, состоялся мастер-класс «Формула партнерства».

Возможности 3D-моделирования для воссоздания истории

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся мастер-класс по 3D исторической реконструкции. Мастер-класс провел кандидат исторических наук, преподаватель кафедры исторической информатики МГУ им. М.В. Ломоносова Денис Жеребятьев.

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ пройдет серия научно-учебных семинаров для студентов

Семинары организует факультет бизнес-информатики. Преподаватели факультета, а также ведущие специалисты пермских IT-компаний и исследовательских центров поделятся опытом и дадут рекомендации по разработке и проведению исследований.

Студенты Пермского кампуса НИУ ВШЭ стали чемпионами России по спортивным танцам

В эти выходные в Перми прошел чемпионат России среди танцевальных ансамблей (Формейшн). Ансамбль «Дуэт», в состав которого вошли студенты пермской Вышки Марина Малинина, Анастасия Кульбеда, Вероника Лиссер, стал победителем соревнований.

Дмитрий Гергерт: «Уезжать из страны не собираюсь»

На этой неделе героем рубрики «Интервью “без галстука”» стал доцент департамента менеджмента, руководитель магистерской программы «Управление проектами: проектный анализ, инвестиции, технологии реализации» Дмитрий Гергерт.

ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.

ТОП-5 популярных новостей за неделю 3–10 апреля

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 3–10 апреля.

Кто выйдет в финал HSE FACE — 2015?

В этом году 14 пар борются за право стать официальным лицом пермской Вышки. По правилам конкурса HSE FACE, в финальном шоу на сцену концертного клуба «Горный хрусталь» должны выйти 7 пар (т. е. от каждой образовательной программы по одной паре). Но организаторы конкурса решили дать возможность еще одной паре войти в число финалистов.

Дизайн-мышление как стратегия успеха

Как придумать инновационное решение для бизнес-проблемы? Какой стартап лучше  выбрать? Как дизайн развивает бизнес? На эти и многие другие вопросы  получили ответы участники мастер-класса «Дизайн-мышление для современного бизнеса», состоявшегося в рамках бизнес-форума  «Кризис — время выживания или время новых возможностей?».

В Пермском кампусе НИУ ВШЭ состоялся симфонический концерт

Солисты оркестра Пермского академического театра оперы и балета имени П.И. Чайковского musicAeterna исполнили «Пасхальный концерт» специально для сотрудников и студентов НИУ ВШЭ — Пермь.