• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «Апрельская конференция ВШЭ»

Страница 1 из 2

«Нормально — это несмешно»: самые интересные доклады XVII Апрельской конференции НИУ ВШЭ. Часть 1

На недавно завершившейся XVII Апрельской конференции было представлено около 900 докладов. Мы собрали те из них, которые обязательно нужно прочесть.

Иллюстрация к новости: Пермский кампус на Апрельской конференции

Пермский кампус на Апрельской конференции

Делегация Пермского кампуса НИУ ВШЭ на XVII Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ (Москва) выступила на 14 сессиях. В работе конференции приняли участие сотрудники департамента менеджмента, департамента экономики и финансов, сектора исследований государственно-частного взаимодействия, Международной лаборатории экономики нематериальных активов, группы Эмпирического анализа рынков и компаний.

Даже за 1,5-2,5 процента экономического роста придется побороться

Российское государство, бизнес и население не готовы отказаться от «плохих» институтов и моделей поведения, поэтому переход экономики к новому равновесию будет долгим.

Грамотная макроэкономическая политика — необходимое, но недостаточное условие экономического роста

19 апреля пленарной сессией «Макроэкономика» открылась XVII Апрельская международная научная конференция НИУ ВШЭ.

Иллюстрация к новости: Апрельская. Международная. Научная

Апрельская. Международная. Научная

До начала работы Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества остается три недели. В этом году она пройдет уже в семнадцатый раз. Представительство Пермского кампуса НИУ ВШЭ на конференции с каждым годом значительнее.

Денежные переводы мигрантов мешают экономике расти

Деньги, которые мигранты переводят своим семьям на родину, не помогают экономике их стран расти, а, напротив, вредят ей: провоцируют появление иждивенческих настроений в обществе и снижают активность на рынке труда, рассказал доцент департамента экономики и финансов НИУ ВШЭ — Пермь Мирзобобо Ермирзоев на XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ.

ТОП-16. Самые интересные доклады XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ

Вызовы и утраты социальной политики; россияне – не европейцы; за что московские родители не любят ЕГЭ; стратегии адвокатов во взаимодействии с правоохранителями; мигранты в Москве – мифы и реальность; почему не получилось перехода к «эффективному контракту»: самые любопытные доклады с XVI Апрельской международной научной конференции НИУ ВШЭ. Версия Opec.ru.

Турбулентность — время неожиданных решений в образовании, нужно активнее их искать

Государство избавляется от некачественных вузов, преимущества получают большие университеты, рынок завоевывают массовые-онлайн курсы. Об этих и других тенденциях говорили участники пленарной дискуссии «Пути развития профессионального и высшего образования в условиях экономической турбулентности» на XVI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества»

Сегодня в НИУ ВШЭ стартовала XVI Апрельская международная научная конференция «Модернизация экономики и общества». В рамках секции по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса НИУ ВШЭ.

Что можно узнать о финансах на Апрельской конференции ВШЭ

9 и 10 апреля в рамках XVI Апрельской международной конференции  впервые будет организована отдельная секция по интеллектуальному капиталу и его влиянию на эффективность компаний.  С докладами выступят представители Международной лаборатории экономики нематериальных активов Пермского кампуса ВШЭ.

12