Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления

После небольшого перерыва началась работа второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».

Главный принцип конференции «Соседи по науке» — междисциплинарность, поэтому на секциях представлены доклады на различные темы: от множественного выбора в ритейле до создания безбарьерной языковой среды. При этом доклады в рамках одной секции связаны между собой сферой исследования или общей идеей.

Научный сотрудник Сектора исследований государственно-частного взаимодействия НИУ ВШЭ — Пермь Светлана Суслова поделилась впечатлениями:  «В этом году участие в конференции особенно важно для меня. Это не просто представление результатов исследования и получение обратной связи, но и своеобразная выпускная квалификационная работа в рамках изучения академического английского языка».