ТОП-5 популярных новостей за неделю 9–15 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 9—15 мая.

1

В тройку лидеров на этой неделе вошли новости, посвященные внутривузовской конференции. Так, наибольший интерес у посетителей сайта вызвала новость о том, что в Пермском кампусе НИУ ВШЭ начала работу II внутривузовская конференция «Соседи по науке». В течение дня прошли презентации докладов и обсуждения в рамках 4-х секций, каждая из которых состояла из 5 подсекций. Впервые в этом году была выделена отдельная секция для докладов на английском языке.

2

Вторую позицию заняла новость Конференция «Соседи по науке»: первые впечатления. В ней мы рассказали о работе второй группы секций: «Обучение и карьера», «Дискурс», «Государство и общество», «Рынок, поставщики и потребители», «Презентации на английском языке».

3

На 3-ем месте заметка «Соседи по науке»: вторая часть.

4

На 4-м месте по популярности, как и на прошлой неделе, находится новость о предстоящих открытых научных семинарах, которые будут организованы факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ (Москва) совместно со Школой анализа данных Яндекса. Эксперты расскажут о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

5

В ТОП-5 попала и заметка о том, что в рамках деятельности Университетского округа НИУ ВШЭ в феврале—апреле этого года состоялись презентационные мероприятия по обмену опытом инновационных образовательных практик. В них приняли участие более 1,5 тысяч педагогов из 222 образовательных  организаций Пермского края и Удмуртской Республики.