ТОП-5 популярных новостей за неделю 1–8 мая

Каждую пятницу мы публикуем рейтинг самых читаемых новостей на сайте Пермского кампуса НИУ ВШЭ. Он составляется на основе данных «Яндекс. Метрика». Представляем ТОП-5 новостей за неделю 1–8 мая.

Наибольший интерес у посетителей сайта вызвала новость о том, что
Пермский кампус НИУ ВШЭ успешно выступил на Студенческой весне вузов Пермского края. Упорный труд, творчество и креативность студентов были достойно оценены жюри фестиваля.

На 2-м месте по популярности находится
интервью «без галстука» с доцентом кафедры информационных технологий, академическим руководителем магистерской программы «Информационная аналитика в управлении предприятием» Людмилой Лядовой.

В тройку лидеров нашего рейтинга вошла также заметка о том, что
директор Пермского кампуса НИУ ВШЭ Галина Володина прочитала лекцию в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Пермскому краю.

4-е место рейтинга занимает новость о предстоящих
открытых научных семинарах, которые будут организованы факультетом компьютерных наук НИУ ВШЭ (Москва) совместно со Школой анализа данных Яндекса. Эксперты расскажут о новейших ключевых достижениях в области прикладной математики и информатики.

В ТОП-5 попала и заметка об
итогах Весенней школы бизнес-проектирования «Just do it!». Старшеклассники в течение 2-х недель разрабатывали бизнес-проекты, а в завершающий день Школы презентовали их профессиональному жюри.